История с географией. Продолжение

Лекция Александра Ингилевича "Египет за гранью стереотипов" (часть 2-я).

6 марта, 18.30 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится вторая лекция А.Ингилевича из цикла "История с географией". Автор продолжит разбивать стереотипы восприятия Египта как страны «пляжно-матрасного» отдыха и утомительных экскурсий на больших туристических автобусах. Он расскажет о небанальных путешествиях по Египту, о нетрадиционных для туриста возможностях передвижения по стране, о местах, доступных взору человека любознательного, смотрящего на мир широко открытыми глазами.

Речь пойдет о следах древних цивилизаций, о малоизвестных эпизодах совсем недавней истории. Слушатели вместе с лектором исследуют руины Александрийского маяка, скрытого водами Средиземного моря. Александр Ингилевич расскажет также о затонувших кораблях Красного моря и о судьбе солдат, воевавших в Северной Африке во время Второй мировой войны.
Вниманию слушателей будут представлены раритеты из личной коллекции автора. Рассказ будет сопровождаться многочисленными фото- и видеоматериалами.

Вход свободный.

Фото: Александр Ингилевич

[gallery link="file" order="DESC" columns="4"]