Итоги года

26 декабря Санкт-Петербургское городское и Ленинградское областное отделения РГО подвели итоги 2013 года

В Большом зале на Гривцова, 10, собрались руководители и члены комиссий обоих отделений, партнеры и друзья Общества.

Виктор Сеничкин – директор Департамента Исполнительной дирекции (Штаб-квартира в Санкт-Петербурге), председатель Санкт-Петербургского городского отделения подвел итоги года и вручил благодарственные письма.

«В 2013 году состоялось много ярких и интересных мероприятий – обратился к собравшимся руководитель департамента, - среди них конференции, посвященные юбилею В.И. Вернадского и П.К. Козлова, памяти Н.И. Вавилова, IX «Сибирские чтения», чемпионат мира по географии по версии National Geographic, встречи с интересными людьми - членами Общества М. М. Бобровым и А.М. Городницким. В уходящем году в Штаб-квартире Общества прошло 105 заседаний 22 комиссий Санкт-Петербургского и Ленинградского отделений. Центральный Лекторий имени Ю.М. Шокальского отметил 75-летний юбилей. В здании Штаб-квартиры организовано 10 больших и малых выставок, заработал Детский центр, уже успевший провести историко-краеведческий конкурс и десяток экскурсий для школьников города и области. Продолжена экспедиционная работа на Ладожском и Онежском озерах, состоялась комплексная экспедиция на остров Гогланд. Членами Общества проведено несколько экологических акций по очистке дна водоемов и прибрежных территорий в Петербурге и Ленинградской области. Вот неполный перечень дел, подготовкой и проведением которых занимались в минувшем году сотрудники Штаб-квартиры», - отметил оратор.

В теплой атмосфере прошло награждение, а в самом финале мероприятия появился настоящий Дед Мороз, которым оказался актер кино Виктор Николаевич Бычков, больше известный как Кузьмич из «Особенностей национальной охоты», активно сотрудничающий с Комиссией экоэффективного туризма Ленинградского областного отделения.

Предлагаем небольшой фоторепортаж с церемонии награждения:

[gallery link="file" columns="5"]

Текст: Татьяна Николаева

Фото: Александр Филиппов, Антон Юшко