Итоги IV туристского слёта студенческой молодёжи Омской области

IV туристский слёт студенческой молодёжи
IV туристский слёт студенческой молодёжи

С 31 мая по 2 июня Молодёжный клуб Русского географического общества "Туристский клуб ОмГПУ "Мечта" при поддержке Правительства Омской области провёл слёт. В нём приняли участие 69 человек — 13 команд.

В первый день участников ждала переправа через протоку реки Иртыш на катамаране, на остров Кировский. Ужин готовили сразу на оценку, так прошел конкурс поваров, где команды показали, как они умеют подходить к готовке еды в полевых условиях. Судьям удалось попробовать много блюд, но поразила презентация блюда студенческих отрядов: овощное рагу и запечённая маршмеллоу в бананах. Вечером прошёл конкурс визиток и игры на командообразование.

Тур второго дня включал верёвочный курс, где участников слёта познакомили с терминологией: "скользящий карабин", "жумар", "букашка" и многими другими словами.  Главным туром стали гонки на байдарках, где команды соревновались не только в скоростном передвижении по водной глади, но и в скоростной расшифровке азбуки Морзе. Ближе к вечеру прошёл конкурс "туристской песни", где все представили свои домашние заготовки. 

slet_4.jpg

IV туристский слёт студенческой молодёжи
IV туристский слёт студенческой молодёжи
  • Победителями в номинации "визитка" стали сразу две команды с одинаковым количеством баллов: "Фиксики" и "Роботуристы";
  • Победителями в конкурсе "гонки на байдарке" стала команда "Фиксики";
  • В конкурсе "туристской песни" первое место заняла команда "Мир приключений" и "Катарсис".

Победителями общего зачета стали команды:

I место – команда "Психообраз";

II место – команда "Штаб СО ОмГПУ";

IIIместо – команда "Касатики".

slet_2.jpg

IV туристский слёт студенческой молодёжи
IV туристский слёт студенческой молодёжи

Все победители получили памятные призы, медали и кубки. Спасибо всем кто был с нами на этих замечательных выходных. Огромное спасибо Русскому географическому обществу за поддержку, Правительству Омской области за предоставленный грант, партнерам слёта автошколе "Вектор" и магазину туристского снаряжения "Ригель".


Руководитель турклуба Д.А. Кадочников