Итоги конкурса «Летний калейдоскоп»

Итоги конкурса «Летний калейдоскоп»

Подведены итоги фестиваля детских исследовательских и проектных работ

«Летний калейдоскоп», организованный Бурятским отделением РГО. Всего получено 56 заявок из Улан-Удэ и нескольких районов Бурятии по разным номинациям.

            Все дети старались, и было приятно получать живой отклик на современные экологические проблемы, детские сочинения и стихи, фотографии поделок, научные и исследовательские работы. Места распределились следующим образом:

Номинация «Эколого – туристический путеводитель по родному краю»:

1 место - Ермолаева Елизавета ( МБОУ «Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшеева», г. Улан-Удэ) «Открытая веранда на Верхней Березовке»

2 место -  Аюшеев Алдар, (МАОУ «СОШ № 35 г. Улан-Удэ») работа  «Пешеходный маршрут на гору  Синяя Саянтуйская»

3 место - Бадмацыренов Барас (МАОУ «Гимназия № 33» г. Улан-Удэ), работа «Марактинский источник как рекреационный ресурс Еравнинского района»

3 место – Жапова Арьяна (ГБОУ РБНЛИ № 1), «Мое родное село»

 

Номинация «Экологическая журналистика»

1 место - Зубкова Милана (МБОУ «Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшеева», г. Улан-Удэ), стихотворение «Гроза над Байкалом».

2 место  - Курбатова Варвара (МБОУ «Турунтаевская районная гимназия», Прибайкальский район, 6 класс), Сочинение: «Мое Прибайкалье».

3 место - Сотнич Егор (МАОУ «Гимназия № 33» г. Улан-Удэ), Стихотворение «Экология солдат»

 

Номинация «Защитим природу»

1 место - Норкина Анастасия, исследовательская работа «Крылатое чудо»  (МБОУ «Талецкая СОШ», Заиграевский район).

2 место - Чашина Диана, исследовательская работа «Значение муравьиных сообществ для леса»  (МАОУ «Гимназия № 33» г. Улан-Удэ),

3 место  - Молчанова Полина, исследовательская работа «Изучение видового разнообразия птиц окрестностей поселка Энхалук (юго-восточное побережье озера Байкал)» (МАОУ «Гимназия № 33» г. Улан-Удэ)

 

Номинация «Мой мир природы»

1 место - Черкасов Ярослав  «Удивительные Надеинские скалы» (МБОУ «Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшеева», г. Улан-Удэ).

2 место - Шулепов Артём «Водный мир моей Бурятии» (МБОУ «Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшеева», г. Улан-Удэ).

3 место - Хипхенова Валерия  (МБДОУ Детский сад «Росинка», Иволгинский район) «Мой отчий край ни в чем не повторим»

3 место –Бадмаева Дари «Священный мой край, Кижинга» (МБОУ «Кижингинский лицей имени В.С.Мункина» Кижингинский район

3 место - Сотнич Егор (МАОУ «Гимназия № 33» г. Улан-Удэ), «Красивое Сотниково»

 

Номинация  «Экологический видеоролик»

1 место -  Сотнич Егор (МАОУ «Гимназия № 33» г. Улан-Удэ), работа  «Неожиданный экологический субботник»

2 место - Романова Мария  (МБОУ «Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшеева», г. Улан-Удэ), работа  «Село Старая Брянь»

3 место - Шамиева Алсу (МБОУ «Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшеева», г. Улан-Удэ), «Спирогира убивает Байкал!»

 

Номинация «Природа и фантазия»

1 место - Прошутин Артём, поделка  «Русская изба - символ уюта» (МАОУ «СОШ № 43 г. Улан-Удэ»)

2 место - Ускеева Номина (МБОУ «Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшеева», г. Улан-Удэ), поделка «Конь из травы»

3 место - Егорова Анжелика (МАОУ «Гимназия № 33» г. Улан-Удэ), работа «Чистый город»

 

Поздравляем победителей и ждем на осеннем калейдоскопе!

 

Пресс-служба Бурятского отделения.