Итоги конкурса «Манящая и загадочная terra: Арктика и Антарктика»

Победители конкурса.(Фото предоставлено библиотекой им. Островского г. Кургана).
Победители конкурса.(Фото предоставлено библиотекой им. Островского г. Кургана).

Состоялось подведение итогов конкурса «Манящая и загадочная terra: Арктика и Антарктика», проводимого Курганским областным отделением РГО и Центральной детской библиотекой им. Островского.

Конкурс посвящён 80-летию Дня полярника и Году экологии в России. Авторами конкурсных работ стали студенты и школьники образовательных учреждений как Курганской области, так и других регионов.

Профессиональному жюри были представлены работы в самых разных направлениях: научно-исследовательские проекты, мини-фильмы и фотопрезентации, наглядные пособия и макеты, стихи и рассказы. Каждую из работ отличал творческий подход и индивидуальность. 

21 мая 2017 г., в День полярника участники конкурса собрались в стенах курганской городской библиотеки им. Островского для подведения итогов проекта. Победителями стали учащиеся школ города Кургана № 53, 60, Гимназий № 30, 31, 47, Юргамышской СОШ, станции детского и юношеского туризма и экскурсий, Восточной средней общеобразовательной школы Частоозерского района Курганской области и др.

Победители лауреаты конкурса «Манящая и загадочная terra: Арктика и Антарктика» были награждены дипломами и грамотами от Курганского областного отделения РГО.