Итоги проведения Всероссийского географического диктанта - 2016 в Саратовской области

20 ноября по всей стране прошел Второй Всероссийский географический диктант, жители Саратовской области также стали его участниками. Акция получила множество откликов в прошлом году, и поэтому количество площадок в 2016 году было значительно расширено.

obshchee_kolichestvo_uchastnikov_diktanta_sostavilo_bolee_800_chelovek.jpg


Общее количество участников диктанта составило более 800 человек.

Диктант прошел на 11 площадках в 6 населенных пунктах: г. Саратове, г. Петровске, г. Аткарске, г. Красном Куте, г. Вольске и п. Бурасы. Общее количество участников составило более 800 человек. Интерес к диктанту проявляли не только школьники и студенты, но и большое количество интересующихся географией людей, туристов, путешественников.

 

s_privetstvennym_slovom_k_uchastnikam_diktanta_obratilsya_rektor_sgu_chlen_prezidiuma_russkogo_geograficheskogo_obshchestva_a.n._chumachenko.jpg


С приветственным словом к участникам диктанта обратился ректор СГУ, член президиума Русского географического общества А.Н. Чумаченко

Центральной площадкой в области стал Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. С приветственным словом к участникам диктанта обратился ректор СГУ, член президиума Русского географического общества А.Н. Чумаченко. Он отметил, что для всех присутствующих, для тех, кто любит свою страну - это событие - огромный праздник.

dekan_geograficheskogo_fakulteta_predsedatel_saratovskogo_regionalnogo_otdeleniya_rgo_v.z._makarov_pozhelal_vsem_udachi.jpg


Декан географического факультета, председатель Саратовского регионального отделения РГО В.З. Макаров пожелал всем удачи!

Декан географического факультета, председатель Саратовского регионального отделения РГО В.З. Макаров отметил, что знание географии необходимо каждому жителю России вне зависимости от рода деятельности, тем более, что это крайне интересная и увлекательная наука. Владимир Зиновьевич также пожелал всем удачи и выразил радость, что акция набирает обороты.

odnoy_iz_ploshchadok_diktanta_stal_filial_samarskogo_gosudarstvennogo_universiteta_putey_soobshcheniya_v_g._saratove_2.jpg


На всех площадках царила приятная и дружелюбная атмосфера.

Параллельно с площадкой в СГУ в Саратове и области желающие сдавали «экзамен» в Гуманитарно-экономическом лицее, средней общеобразовательной школе № 43, культурно-выставочном центре «Радуга», филиале Самарского государственного университета путей сообщения в г. Саратове, филиале СГТУ имени Гагарина Ю.А. в Петровске и других учреждениях.

vsemirno_izvestnyy_puteshestvennik_i_alpinist_s.g._bogomolov_rasskazal_uchastnikam_diktanta_o_svoih_puteshestviyah.jpg


Всемирно известный путешественник и альпинист С.Г. Богомолов рассказал участникам диктанта о своих путешествиях

В качестве почетного гостя был приглашен всемирно известный путешественник и альпинист С.Г. Богомолов. Он провел встречу со школьниками и рассказал о своих путешествиях, представив большое количество фотографий.

diktant_proshel_na_11_ploshchadkah_v_6_naselennyh_punktah_saratovskoy_oblasti.jpg


Диктант прошел на 11 площадках в 6 населенных пунктах Саратовской области

Все участники диктанта получили личный идентификационный номер, по которому смогут узнать свои результаты на сайте Русского географического общества после 20 декабря. А пока у каждого есть время найти ответы на вопросы, которые вызвали затруднения, и подготовиться к следующей акции в 2017 году.

 

na_vseh_ploshchadkah_carila_priyatnaya_i_druzhelyubnaya_atmosfera.jpg


На всех площадках царила приятная и дружелюбная атмосфера.

На всех площадках царила очень приятная и дружелюбная атмосфера. Надеемся, что на следующий год количество участников и площадок станет еще больше.

 

volontery_sgu_prinyali_aktivnoe_uchastie_v_organizacii_diktanta.jpg


Волонтеры СГУ приняли активное участие в организации диктанта

Спасибо всем участникам и организаторам на местах!

Приглашаем всех к участию в следующем году!