Ивану Семирикову присвоили звание «Почетного гражданина города Ахтубинска» посмертно

Иван Семириков
Иван Семириков

В Ахтубинске присвоили звание «Почетного гражданина города Ахтубинска» врачу анестезиологу-реаниматологу Ахтубинской районной больницы и военного госпиталя, фотографу с мировым признанием Семирикову Ивану Юрьевичу.

Напомним, звание Почетного гражданина присуждается вот уже 59 лет за выдающиеся заслуги перед городом и его жителями. У Ивана Семирикова их было достаточно. Он славился не только успехами в медицине, но и в области фотографии. К сожалению, в декабре прошлого года на 57 году жизни он скончался. Причиной тому стал коронавирус.

Депутаты проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин города Ахтубинска» Ивану Семирикову (посмертно) большинством голосов. Кроме того, было выдвинуто предложение организовать непосредственно ко Дню города выставку фоторабот Ивана Юрьевича на базе Дома офицеров.

9mmhiuruxzw.jpg

заседание городского Совета депутатов
заседание городского Совета депутатов

Благодарность выражается Астраханскому отделению Русского Географического Общества в лице Головачева Ильи Владимировича, который один из первых оформил официальное письмо главам города и района, коллективу АЦРБ, конечно же, где работал Иван Юрьевич, и Виктории Петровой, которая откликнулась на желание быстро дать ходу этому делу.

По материалам https://vk.com/museum.avia и https://vk.com/public201791884