К 50-летию юбилейного массового восхождения на вершину горы Эльбрус

29 июля 2017 года исполнилось 50 лет со Дня памятного Юбилейного массового восхождения на вершину Эльбрус, посвященного 50-летию СССР.

Главной целью создания сообщества «Покорители Эльбруса в 1967 году» является задача по созданию полного списка ныне здравствующих покорителей из альпиниады 1967 года. Мы хотели бы, чтобы все кто не равнодушен, активен и желает принять участие во встрече покорителей, осуществили свою регистрацию в данном сообществе. Оставили бы здесь свои воспоминания об Юбилейном восхождении и сохранившиеся фото того времени. Также вместе мы намерены составить План мероприятий по организации чествования покорителей Эльбруса в 1967 году и эффективному и полезному взаимодействию с Оргкомитетом правительства КБР по организации чествования покорителей Эльбруса в 1967 году.

31 мая 2017 года в Парламенте Кабардино-Балкарской республики состоялась рабочая встреча председателя Комитета парламента КБР Бориса Султановича Паштова и заместителя министра спорта Кабардино-Балкарской республики Аслана Хусейновича Анаева с представителями Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса (IAC) и отделения ВОО ""Русское географическое общество" в республике Кабардино-Балкария. На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой плана мероприятий по организации и проведению Международной альпиниады 2017 года и проведению фестиваля, посвященный чествованию покорителей Эльбруса в 1967 году. 

На фото слева на право: Мухамед Кадирович Кожоков, председатель Кабардино-Балкарского отделения ВОО "Русское географическое общество", Анатолий Магометович Кумахов, генеральный секретарь Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса (IAC), Николай Федорович Храмцов, заслуженный работник сферы обслуживания населения Кабардино-Балкарской республики, член ВОО "Русское географическое общество" и Аслан Хусейнович Анаев, заместитель министра министерства спорта КБР. 

На фото: А.М. Кумахов и Н.Ф. Храмцов – два восходителя на Эльбрус в 1967 г. Встреча через пятьдесят лет!