К бабушке под флагом РГО

24 июня мотопутешественник Михаил Третьяков завершил свой маршрут, достигнув цели своего похода — посёлка Карымкары на восточном берегу Оби, где живет его бабушка. Отчет о своем путешествии Михаил публикует на странице ВК "Езжай к бабуле!"

В Карымкарах он посетил школу и передал 17 книг от восьми регионов отделений РГО: Великого Новгорода, Москвы, Владимира, Чувашии, Удмуртии, Свердловской области и Тюмени школьной библиотеке. 

Михаил Третьяков и.о. руководителя научно-исследовательского центра "Сфера", член РГО, музыкант и мотопутешественик стартовал из Санкт-Петербурга в Ханты-Мансийский автономный округ. Ранее Михаил сотрудничал с Арктической комиссией РГО в Санкт-Петербурге при подготовке программы "Магия Севера" и в этот раз предложил провести свое июньское мотопутешествие под флагом общества.
Его маршрут пролегал от Санкт-Петербурга, где живет Михаил, через Великий Новгород, Тверь, Москву, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ижевск, Чайковский, Екатеринбург, Тюмень и Сургут.

22 июня он посетил Уральский государственный педагогический университет и Свердловское отделение РГО, где по поручению председателя, ректора УрГПУ Светланы Минюровой ему были переданы несколько изданий для библиотеки сельской школы: справочники "Большой Урал" и "100 чудес Урала", литературный сборник "Уральский меридиан" и книга-раскраска для детей "Весёлое путешествие в Антарктиду".

— Я еду на общедоступном мотоцикле без специальной подготовки и снаряжения, чем демонстрирую возможность и доступность подобного вида путешествий в нашей стране. Я хочу собрать из каждого региона, который проеду, по одной книге о нем, и все собранные по пути следования издания передам от имени РГО в школьную библиотеку посёлка Карымкары, — рассказал мотопутешественник.