К Дню водных ресурсов

23 марта по инициативе кафедры экологии и природопользования, НИЛ геоэкологического мониторинга КЧГУ и РО Русского географического общества, в читальном зале библиотеки КЧГУ состоялся Научный семинар, посвященный Всемирному дню водных ресурсов.

В научных докладах, презентациях и дискуссиях, преподаватели и студенты ЕГФ обсуждали структуру и перспективы развития межрегиональной гидрографии и роль водных ресурсов в устойчивом развитии.

По результатам гидрохимических и геоэкологических исследований была дана пространственно-временная оценка водных ресурсов Кавказа и Средней Азии.

В завершении семинара участники семинара сошлись в едином мнении некогда высказанным ярким представителем художественного искусства Питером Блэйком: «…Хорошая вода – хорошая жизнь. Плохая вода – плохая жизнь. Нет воды – нет жизни».

Сегодня как никогда актуально образное выражение убежденного духовного лидера Томаса Фуллера, сформулированное еще в семнадцатом веке: «Воду мы начинаем ценить не раньше, чем высохнет колодец» .