К географическому центру Югры. Зимний этап

28 декабря завершился зимний этап экспедиции регионального отделения Русского географического общества "К географическому центру Югры", приуроченный к 86-й годовщине образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.  Проект был осуществлён при поддержке Правительства Югры,  Западно - Сибирского филиала банка Открытие,  а также при партнёрском участии Югорского НИИ информационных технологий, обеспечившего всестороннюю поддержку и содействие.

 Экспедиция проходила с 24 по 28 декабря в формате пробега на снегоходной технике. Участники пробега по маршруту Ханты-Мансийск - географический центр Югры - Ханты-Мансийск преодолели в общей сложности более 600 км. Результатом зимнего  этапа экспедиции стала доставка и установка памятной стелы на правом берегу реки Лямин (1-й этап экспедиции летом 2016 года был посвящен разведке местности  и установке фундамента памятной стелы), а так же монтаж информационного стенда и геоцентрического знака "Географический центр Югры".

Пробег по маршруту Ханты-Мансийск - географический центр Югры проходил более 20 часов без остановок на продолжительный отдых и сон,  по бездорожью и в непростых погодных условиях. Он  потребовал  от участников максимальной концентрации,  слаженных действий  при возникновении внештатных ситуаций и взаимовыручки.

Региональное отделение Русского географического общества планирует по итогам этой экспедиции сформировать новые увлекательные маршруты для жителей и гостей Югры с возможностью посетить географический центр, проверить собственные силы и насладиться нетронутой природой нашего края. 

В пути
По профилям
Привал
Прибыли
Памятный знак
Памятный знак