К новым открытиям!

Анатолий Булычов. Фото из личного архива

Поздравляем с юбилеем Анатолия Булычова!
Известный альпинист и спелеолог, руководитель первооткрытий в пещерах, член РГО и Международного Союза Спелеологов отмечает 29 ноября свой 60-летний юбилей. Он объехал весь мир, побывал на самых высоких вершинах и спускался в самые глубокие пещеры, но никогда не считал, сколько стран посетил, сколько вершин и глубин покорились ему. Среди друзей его по-родному называют Талян, он объединяет вокруг себя много обществ по интересам – от клуба альпинистов и лыжников до клуба любителей английского языка. Друзья и коллеги желают крепкого здоровья и новых открытий!

anatoliy_bulychov.jpg


Анатолий Булычов

С Юбилеем, Анатолий!

Годы неумолимо бегут, и вот вечный «пацан», которому в жизни только бы бегать и скакать по горам да пещерам, вдруг стал дедушкой в прямом и переносном смысле. Может теперь в свете новой ответственности и груза лет, «дедушка» спустится с небес на землю и прекратит искать тот мистический смысл жизни, который он однажды потерял на заснеженных безликих вертикалях гор Анд и Кордильер, Памира и Тянь-Шаня, Гималаев и Каракорума; перестанет искать в глубочайших безднах Земли только ему ведомые тайны. Может быть, только отвлечённый от будней взгляд нашего друга всматривается в карту нового региона планеты («сколько волка не корми…»), где он ещё не был… И, возможно, о юбилее напомнили ему мы, потому что он забыл, как много ему лет, оказывается. 
«Как вечным огнём, сверкает днём вершина изумрудным льдом, которую ты так и не покорил…» Мы понимаем, что всё равно ты поедешь на свою огромную стену: увещевать одержимых безнадёжно. Только помни, Талян: мы тебя ждём…

Русское Географическое Общество, клуб альпинистов «Траверс», Международный Спелеологический Союз, лыжники Академгородка, английский клуб Дома Учёных “norunglish”