КАДЕТ ТЮМЕНСКОГО ПРЕЗИДЕНТСКОГО КАДЕТСКОГО УЧИЛИЩА ПОЛУЧИЛ ДИПЛОМ ПРИЗЁРА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ГЕОГРАФИИ

В департаменте образования и науки Тюменской области состоялось подведение итогов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. За победу в ней боролись более 250 самых талантливых и эрудированных старшеклассников из 75 регионов России. Проверка знаний состоялась на базе Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь).

Воспитанник Тюменского президентского кадетского училища Кирилл Светлаков (11 "А" класс) второй год подряд получил Диплом призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии (руководитель – представитель Тюменского областного отделения Русского географического общества Татьяна Борисовна Безбородова). Документ вручил начальник управления развития образовательной среды департамента образования и науки Тюменской области Даниил Александрович Павлович.

"Для меня большая честь вручать сегодня этот документ. Очень приятно, что Кирилл, как представитель нашего региона и города, не в первый раз оказывается в числе призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. Уверен, что и в будущем он с честью и достоинством проявит свои знания и умения. Отдельную благодарность хочется выразить и преподавателю географии Татьяне Борисовне. Пусть и в дальнейшем ваши обучающиеся показывают высокие результаты", – сказал во время вручения документа Даниил Александрович.

Источник: Тюменское ПКУ