КАДЕТЫ И WORLD GIS DAY

Кадеты ТПКУ
Кадеты ТПКУ

18 ноября 2020 года клуб Русского географического общества Тюменского президентского кадетского училища провел творческую акцию в честь Международного дня географических информационных систем – Дня ГИС. Ежегодно этот праздник приходится на среду третьей недели ноября. Цель мероприятий — распространение современного географического знания и расширение осведомленности о ГИС-технологиях среди непрофессионалов. Присоединиться к этому глобальному движению постарались кадеты 7 курса, представив на суд зрителей карты и атласы, выполненные в стенах училища, космические снимки различных регионов России, издательскую ГИС – продукцию , красочные хештеги и даже собственные контурные карты.

Карантинные мероприятия не позволили провести ежегодные встречи кадетов училища с исследователями и практиками, работающими в сфере геоинформатики.

«Пятый год подряд мы стараемся провести этот день в стенах нашего училища и надеемся на то, что увлечение географией и геоинформационными технологиями поможет нашим воспитанникам реализовать себя по-новому в будущей военной профессии» - сказала при закрытии акции преподаватель географии Любовь Васильевна Христолюбская.