Кадеты из Красноярского края создали уникальные открытки к 180-летию РГО

Комплект сувенирных открыток. Фото: Ирина Решетникова

Набор уникальных сувенирных открыток, посвященных 180-летию Русского географического общества, создали кадеты из города Минусинска в Красноярском крае. Комплект стал плодом совместной творческой и исследовательской работы всего 6 класса кадетского корпуса. Дети поставили себе цель изучить историю и оценить вклад РГО в российскую науку и просвещение.

Результаты научно-исследовательского проекта «Сувенирный набор исторических открыток», посвященного юбилею Русского географического общества, представили на ежегодной итоговой встрече Минусинского местного отделения РГО кадеты Давид Лео и Максим Урманшин.

photo_5359317289704034258_y.jpg


Кадеты представляют свой проект. Фото: Ирина Решетникова

Работа над проектом проходила под руководством директора кадетского корпуса и члена Совета Минусинского местного отделения РГО Василия Кравченко, а также методиста и секретаря отделения Ирины Решетниковой.

photo_2025-12-26_12-02-28.jpg


Ребята подошли к созданию проекта очень ответственно. Фото: Ирина Решетникова

На открытках ребята изобразили великих исследователей Русского географического общества, информацию о них и свои рисунки, связанные с тематикой РГО. Юные кадеты подошли к идее максимально ответственно, проект получился очень интересным и для них, и для взрослых. Искренне благодарим ребят за творческий поиск, сохранение и популяризацию истории Русского географического общества, — рассказала Ирина Решетникова.

photo_2025-12-26_12-17-41.jpg


Участники проекта. Фото: Ирина Решетникова

Наставники отметили значимость подобного формата вовлечения молодёжи в сохранении историко-культурного наследия России. Один экземпляр сувенирного набора исторических открыток был торжественно передан в собрание научной библиотеки Мартьяновского музея.