КАДЕТЫ ПОГРУЖАЛИСЬ В ТУРИЗМ

Кадеты ТПКУ
Кадеты ТПКУ

27 сентября Клуб РГО при Тюменском президентском кадетском училище по случаю Международного Дня туризма провёл на территории своего учебного заведения  спортивно-географические состязания «PogrugenieТУР 2020» для кадетов шестого курса.

Воспитанники в формате бесконтактного общения познакомились с походным туристическим оборудованием, с устройством туристической палатки, посоревновались в её развертывании на «лесной поляне», освоили навыки в выборе рюкзаков, туристических ковриков и спальных мешков, подобрали необходимую походную одежду.

   В зоне испытаний «Приборная» кадеты посоревновались в умении работать с компасами различного типа и назначения. Здесь же они тренировались и в работе с дальномерами, высотомерами, курвиметрами, приборами походной кухни.

  На третьем этапе участников эстафеты поджидали задания по определению географических координат. В зоне «Туристическое наследие Родины» кадеты определяли  по картам точное местоположение  наиболее известных объектов  природного и культурно-исторического наследия Российской Федерации, важных центров для  развития внутреннего туризма. Пользуясь случаем, некоторые участники состязания успели  кратко рассказать о некоторых замечательных местах нашей Родины, в которых они уже успели побывать.

dsc01106.jpg

Кадеты ТПКУ
Кадеты ТПКУ

  Заключительный этап «PogrugeniТУРа» , названный организаторами эстафеты «Арт-Фото»,  проходил в пределах специально отведенной «ТурФан-зоне». На основе выбранного жребия, каждая из команд получили разнообразную атрибутику и провела фотосъёмочные работы под названиями: «Патриотическая»; «Всепогодная», «Картографическая», «Сувенирная», «Шапочная»» «Следопытная».

yiolxgydfh0.jpg

Кадеты ТПКУ
Кадеты ТПКУ

  Режим самоизоляции и карантинных мер впервые за последние 5 лет не позволил представителям Тюменского областного отделения РГО лично принять участие в традиционных спортивно-географических соревнованиях кадет, но по результатам кадеты-участники «PogrugenieТУР 2020» получили от Отделения заслуженные грамоты.