КАДЕТЫ ТЮМЕНСКОГО ПКУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА "ГЕОГРАФИЯ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ"

Заседание проводилось в соответствии с реализацией плана основных мероприятий по совершенствованию географических знаний личного состава училища в 2021 году. В работе круглого стола вместе с кадетами принимали участие преподаватели, воспитатели и классные руководители. В мультимедийном докладе "Год науки и технологий в формате географии на площадке Тюменского президентского училища", подготовленном кадетами 8 В класса, были представлены сюжеты о мероприятиях географической направленности, проведенные в течение знаменательного года. 

ka2.jpg


Участники круглого стола. Фото: Пресс-служба Тюменского отделения РГО

По мнению участников круглого стола, наиболее массовыми событиями в научной и образовательной географической среде училища в Год науки и технологий являлись: организация выставки "Арт-космодром", проведение онлайн-лекции представителями научного географического сообщества Тюмени, участие кадет старших курсов в "Космическом диктанте" и флэш-мобе "Полёт вместе с Юрой!", "сражение" кадет 5 курса в космическом турнире "Мы дети Галактики", участие представителей 7-го курса в спортивно-географическом турнире "Погружение-Тур 2021", проведение комплексного мероприятия "Дни географа", организация нескольких выставок книжных изданий по научной и космической тематике, участие кадет 8 курса в научно-географической эстафете "Ледовый штурм!".

ka3.jpg


Участники круглого стола. Фото: Пресс-служба Тюменского отделения РГО

"Несомненно, подобные мероприятия оставляют значительный след в наших воспитанниках. Тесное сотрудничество кадет, педагогов, воспитателей в подготовке и проведение совместных мероприятий безусловно вызывает у всех участников положительные эмоции. Это сближает кадет и педагогов, создает тёплую атмосферу взаимного общения и напоминает, что наши воспитанники не равнодушны к свершениям, которые страна смогла воплотить в научной и космической деятельности" – выразил мнение воспитатель 6 курса Сергей Королёв.