Как делают подводных исследователей

Продолжаем рассказывать вам о реализации проекта «Раифские паруса», который стал одним из победителей Республиканского конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты.

В прошлый раз мы говорили о теоретической подготовке воспитанников Рифской СУВУ в качестве подводных исследователей, сегодня же расскажем о практике.

В целом вы согласитесь, что никакой профессией невозможно овладеть полностью, если не применять полученные теоретические знания на практике. Если говорить про подводных исследователей, то в подобные занятия жизненно необходимы, потому что немаловажную роль в этой деятельности занимает риск.

Под чутким руководством инструктора Астахова Максима будущие исследователи регулярно проходят обучение в бассейне с дайверским снаряжением. Здесь отрабатываются навыки обращения с экипировкой, ее подготовки, обслуживания, правильного расположением на теле. Затем отрабатывается поведение человека в воде, под водой, изучаются правила безопасности. А дальше – специальные упражнения и задания, которые сделают из обычных ребят – подводных исследователей.