head-bg-picture

Как добраться из России в Индонезию на велосипеде

Фото: А. Сазонов

Фото: А. Сазонов

Как добраться из России в Индонезию на велосипеде Как добраться из России в Индонезию на велосипеде

14 декабря на ВДНХ в павильоне "Рабочий и колхозница" состоится выездная лекция Московского лектория РГО, посвящённая одиночной велоэкспедиции из России в Индонезию. Путешественник, член РГО Антон Сазонов расскажет, как за пять месяцев проехал на велосипеде около 8000 километров от Уфы до острова Бали и доставил зарубежным школьникам письма российских детей с приглашениями к дружбе и общению.

Фото: А. Сазонов

Фото: А. Сазонов

Маршрут экспедиции проходил по России и 13 странам Азии: Казахстану, Узбекистану, Таджикистану, Китаю, Пакистану, Индии, Непалу, Бангладеш, Мьянме, Таиланду, Малайзии, Сингапуру и Индонезии. Во время путешествия Антон посетил порядка 30 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он столкнулся с трудностями – жарой и проливными дождями, условиями высокогорья на Памире и в Пакистане, нестабильной политической обстановкой.

Фото: А. Сазонов

Фото: А. Сазонов

Гости лекции не только узнают о культурных, образовательных, географических и погодных особенностях азиатских стран, но и увидят фотографии из экспедиции. Все желающие смогут задать вопросы об организации велопутешествия – необходимом снаряжении, оформлении виз и других документов.

Дата: 14 декабря, 19:00

Адрес: проспект Мира, 123б, павильон "Рабочий и колхозница" ВДНХ

Вход свободный

Схема прохода

Схема прохода