head-bg-picture

Как инвестировать в туристическое будущее России?

Деловая программа форума будет полезна тем, кто хочет развивать свои проекты в сфере туризма. Фото предоставлено организаторами форума

Деловая программа форума будет полезна тем, кто хочет развивать свои проекты в сфере туризма. Фото предоставлено организаторами форума

Как инвестировать в туристическое будущее России? Как инвестировать в туристическое будущее России?

Как сделать Дальний Восток ближе, а Арктику — доступнее? Можно ли заночевать на вулкане и отдохнуть на всех 13 морях России или съездить в круиз выходного дня к Ленским столбам? А главное — как правильно вложиться в приоритетные виды российского туризма, чтобы проект стал успешным и изменил будущее страны? На эти вопросы ответят ведущие эксперты индустрии гостеприимства на ежегодном Форуме регионов России, который в этом году посвящён развитию туристической инфраструктуры.

Главная тема события — инвестиции в туристические проекты российских регионов, поддержка гостиничного бизнеса и продуктов, пользующихся наибольшим спросом у путешественников. Приглашённые спикеры — руководители отраслевых комитетов, главы субъектов РФ, девелоперы и инвесторы — обсудят развитие нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", одна из основных целей которого — удвоить к 2030 году как количество путешественников по стране, так и число рабочих мест в отрасли. В приоритете у экспертов — развитие экологического (загородного и сельского) горнолыжного, пляжного и детского туризма в местах притяжения, где будут созданы элементы современной инфраструктуры: хостелы и глэмпинги, кафе, станции ремонта и проката велосипедов, парковки и системы сбора мусора.

Деловая программа форума будет полезна тем, кто хочет развивать свои проекты в сфере туризма и индустрии гостеприимства. Здесь можно получить ответы на практические вопросы: с чего начать свой проект и как спланировать бюджет, получить поддержку от государства и найти инвестора, какие реально работающие инструменты можно использовать на практике и как выстроить успешную коммуникационную стратегию по продвижению своего продукта.

В сложных условиях текущей трансформации туристической сферы важно владеть нормативно-правовой базой и понимать, как избежать ошибок при планировании и развитии проектов. Здесь на помощь начинающим предпринимателям придёт "Академия инвесторов". Серию мастер-классов по ведению бизнеса дадут отельеры, рестораторы и консультанты международного класса. Ценным опытом поделятся ведущие эксперты в области консалтинга и управления объектами туристической инфраструктуры.

Второй Форум регионов России "Развитие туристской инфраструктуры" пройдёт с 17 по 20 октября в Москве, в выставочном центре "Крокус Экспо", в рамках 25-й международной выставки индустрии гостеприимства "ПИР Экспо".