Как может изменить жизнь и научную карьеру членство в РГО?

Зачем вступать в члены Русского географического общества и какую поддержку могут получить ее члены? Об этом говорили 21-22 сентября 2023 года в Ставропольском региональном отделении Русского географического общества (РГО) на стратегической сессии с представителями Департамента регионального развития исполнительной дирекции Николаем Вершигора и Полиной Романовой.

Мероприятие прошло на базе Северо-Кавказского федерального университета, ректором которого является Дмитрий Беспалов. Весной этого года Дмитрий Николаевич возглавил региональное отделение РГО. Вручая Дмитрию Николаевичу членский билет с подписью Артура Чилингарова, советник Департамента регионального развития исполнительной дирекции РГО Николай Вершигора выразил уверенность в том, что передача руководства региональным отделением РГО в руки ректора ведущего вуза Северо-Кавказского региона будет стимулом для нового развития организации в регионе и привлечет в ее ряды новых любителей географии.

Во время стратегической сессии ставропольские активисты РГО узнали, какие плюсы дает его участникам вступление в члены Русского географического общества.  Это вполне реальная вероятность получить грантовую поддержку. Возможность заниматься наукой и попасть в экспедицию, организованную региональным или федеральным отделением. Получить помощь в издании книги или научного труда. Медийная поддержка и участие в программе лояльности РГО.

Во время встречи представители Русского географического общества обозначили региональным коллегам приоритетные направления работы и федеральные проекты общества, в которых может участвовать региональное отделение и получить поддержку центра.