head-bg-picture

Как провести лето в океане научных открытий

Приморский край, Маяк Гамова. Фото: Евгения Новосельцева, участник фотоконкурса

Приморский край, Маяк Гамова. Фото: Евгения Новосельцева, участник фотоконкурса "Самая красивая страна"

Как провести лето в океане научных открытий Как провести лето в океане научных открытий

С 28 мая по 17 июня во Всероссийском детском центре "Океан" на берегу Японского моря пройдёт профильная смена Русского географического общества "Мир открытий". Мероприятие поможет юным географам в поиске новых собственных способностей и талантов, а также позволит хорошо отдохнуть во время летних каникул.

Всероссийский детский центр "Океан" находится в 20 км от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар. Здесь круглый год отдыхают дети из всех регионов России и зарубежных стран. Профильные смены РГО "Мир открытий" проводятся в центре с 2015 года.

К участию в мероприятии приглашаются подростки в возрасте от 13 до 17 лет, которые увлекаются географией и смежными науками, участвуют или побеждают в муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, а также те, кто ведёт активную деятельность в детских и молодёжных организациях и движениях.

Программа профильной смены разделена на несколько направлений — ребята почувствуют себя настоящими первооткрывателями и окунутся в мир географических наук.

Фото предоставлено пресс-службой ВДЦ

Фото предоставлено пресс-службой ВДЦ "Океан"

Модуль "Ген Земли" — это возможность познакомиться с миром почвоведения, правилами проведения полевых работ и обработки результатов исследований и даже создать свой региональный проект.

Актуальное направление современной географии — экология. Ей также будет посвящён один из тематических модулей — "ЭкоСтрим". Юные экологи и защитники природы познают современные методы экологических исследований, научатся проводить фенологические наблюдения.

Участников профильной смены ждёт обучение по модулю "Живая карта". Это серия занятий, посвящённых одному из главных инструментов работы географа — карте.

Модуль "Герой нашего времени" затронет деятельность Молодёжного клуба РГО. Приглашённые гости и специалисты расскажут о том, как воплотить в жизнь свои идеи, создать свою команду и определиться с будущей профессией.

Участников профильной смены РГО "Мир открытий" ждут увлекательные лекции и мастер-классы от известных учёных и путешественников, мастеров своего дела, географов-первооткрывателей. Также в рамках профильных смен пройдут встречи со специалистами узкого профиля в области экологии и энергетики.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо заполнить анкету до 26 апреля 2021 года, прикрепить все необходимые документы и написать мотивационное письмо. Результаты будут известны уже в начале мая.

ВАЖНО: если продлят ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), возможны ограничения по приёму детей и проведению конкурсного отбора, предусмотренные Положением, а также нормативными актами, действующими на момент проведения данных процедур.

Подробная информация о приёме, условиях участия в конкурсе и критериях отбора — в Положении о Конкурсе.

Материалы по теме
Все
Новости
21 февраля 2024
Поздравляем победителей конкурсного отбора в профильную смену РГО «Мир открытий»
Лучших из лучших ждет знакомство с географией в детском центре «Смена»
Подробнее
19 января 2024
Стартовал конкурсный отбор на участие в профильной смене РГО «Мир открытий»
Лучшие из лучших в марте отправятся на берег Черного моря в ВДЦ «Смена»
Подробнее
02 февраля 2023
Стартовал приём заявок на участие в профильных сменах РГО "Мир открытий"
Они традиционно пройдут в лучших детских центрах страны
Подробнее
12 июля 2022
Третья профильная смена РГО "Мир открытий" завершилась на Кубани
Подробнее
15 июня 2022
Юные географы "Мира открытий" попробовали себя в картографии и археологии
Подробнее
01 апреля 2022
РГО приглашает юных географов на "Мир открытий" в "Артек"
Подробнее
11 сентября 2020
Кто поедет в "Орлёнок" в октябре
Подробнее
27 августа 2020
"Мир открытий" стартовал в Международном детском центре "Артек"
В этом году участниками проекта стали школьники из Республики Крым и Севастополя
Подробнее
Показать еще Загрузка