Как провести время дома с пользой для окружающей среды

22 апреля в ИА "Татар-информ" прошла пресс-конференция, участие в которой принял представитель регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан и руководитель движения юных натуралистов Дмитрий Сидоров.

Министерство экологии и природных ресурсов Республикеи Татарстан совместно с региональным отделением РГО в Республике Татарстан, творческим объединением «Татармультфильм», молодежным экологическим движением «Будет Чисто» и движением Юных натуралистов РТ создали условия для максимальной вовлеченности граждан, в особенности подрастающего поколения, в эколого-просветительскую деятельность. Об этом рассказали на пресс-конференции, которая прошла в режиме онлайн.

О планах юннатского движения и Русского географического общества рассказал Дмитрий Сидоров:

- С целью развития и возобновления юннатского движения в республике совместно с региональным отделением Русского географического общества в РТ объявлен старт нескольким онлайн-конкурсам: «Заповедными тропами», «Научно-исследовательская работа», «Юные натуралисты 2020 года». Присоединиться к движению юных натуралистов могут учащиеся 1-8 классов. По результатам онлайн-конкурсов летом 2020 года в Татарстане пройдёт Слёт юных натуралистов.

Для участия необходимо заполнить заявку и прислать на электронную почту. Ознакомиться с положениями конкурсов можно по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1zKef8YxwcPAlTnoBgILGBFzWANzHu8yL

Также региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан объявило республиканский конкурс проектов "Экология родного края". Команда победителей конкурс отправится на экскурсию в Санкт-Петербург. Ознакомиться с положением можно по ссылке выше.