Как пройти Сербию за три недели

Петербургская путешественница Нина Филиппова расскажет о своей паломнической поездке в Сербию.


21 ноября 2013 года, в 18.30, в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится лекция-доклад «Пешком по Сербии», который прочтет Нина Аркадьевна Филиппова.
Н.А. Филиппова - руководитель Клуба похода выходного дня (Ленинградский областной совет по туризму и экскурсиям), постоянный лектор Центрального лектория им. Ю.М. Шокальского, организатор и участница необычных путешествий. Так, в год своего 70-летия Нина Аркадьевна отправилась на электричках из Санкт-Петербурга до Владивостока, за три месяца добравшись до конечной точки пути.
На этот раз, несмотря на свой возраст, путешественница отправилась в Сербию, чтобы обойти ее пешком. С 21 сентября по 14 октября она прошла со своими спутниками 600 км по Сербии и Косово, преодолевая каждый день расстояние 30–40 км. За это время паломники посетили такие города, как Белград, Нови Сад, Белая Церковь и многие другие, в которых сохранились уникальные памятники архитектуры IX–X века. Лекция сопровождается показом фотографий автора.
Вход свободный.
Фото: Александр Трофимов