Как пройти в библиотеку?

В Петропавловске состоялось торжественное открытие новой библиотеки Камчатского краевого отделения Русского географического общества.

tokranov-biblioteka.jpg


А.М. Токранов, Председатель Камчатского краевого отделения РГО. Открытие библиотеки.

В уютных залах новой библиотеки все желающие могут познакомиться с книгами, посвященными истории и географии России. В ее фонде собраны уникальные печатные издания, например, «Известия Русского географического общества» за XIX и начало XX века, редкие книги, которых нет даже в краевой библиотеке, а также современная издательская продукция.

Председатель Камчатского краевого отделения РГО, директор Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН А.М. Токранов, открывая книжное собрание, поблагодарил всех, кто принял участие в ее организации. Так, капитан дальнего плавания, общественный директор Интернет–музея отечественного рыболовства, Александр Николаевич Якунин оказал всестороннюю помощь в оборудовании библиотеки и передал в Камчатское краевое отделение РГО свои книги.

«Начав работу по созданию библиотеки, я связался с коллегами-моряками, - сказал А.Н. Якунин, - многие из них с радостью отозвались на мою просьбу и предоставили в библиотеку уникальные издания, альбомы, книги, атласы океанов из личных коллекций, а также медали и значки эпохи СССР».

Оставаясь верным традициям и наследию известных исследователей, Камчатское краевое отделение РГО стремится привлекать молодежь к изучению истории и географии края. Предполагается, что услуги библиотеки РГО будут востребованы среди студентов и школьников, пишущих рефераты, дипломные работы по истории Камчатки или России, а также среди горожан, увлеченных географией и историей. Кроме того, планируются совместные проекты с детской краевой библиотекой.

Ирина Васильевна Кисличенко, член РГО и представитель краевой детской библиотеки передала в фонд новой библиотеки РГО полную серию книг «Великие путешествия» в 17 томах. 

biblioteka-chlenyrgo.jpg


Члены Камчатского отделения Русского географического общества. Открытие библиотеки.

Библиотека расположена по адресу: ул. Атласова, 23.