head-bg-picture

Как стать участником экспедиции в Арктику: сними собственный фильм с РГО

Фото: проект

Фото: проект "Экспедиция DOK.Лаборатория неигрового кино"

Как стать участником экспедиции в Арктику: сними собственный фильм с РГО Как стать участником экспедиции в Арктику: сними собственный фильм с РГО

Если вы всегда хотели снять собственный документальный фильм о красоте российской природы, отправиться с рюкзаком на поиски самых интересных мест и людей, ночевать в палатках и бороздить просторы морей на большом десантном корабле, это время пришло! Русское географическое общество вместе с известными отечественными документалистами поможет воплотить ваши мечты в жизнь и приглашает вас участвовать в уникальном проекте "Экспедиция DOK.Лаборатория неигрового кино".

В рамках проекта вы пройдёте трёхмесячный курс по подготовке операторов, режиссёров, продюсеров неигрового кино и блогеров-путешественников. Обучать премудростям полевой жизни участников программы будут специалисты Центра содействия экспедиционной деятельности. Вас ждёт множество интересных встреч и знакомств, проверка своих навыков, повышение профессионального уровня в компании людей, которые имеют богатый опыт экспедиций и готовы им поделиться.

После теоретической подготовки и проверки полученных навыков в настоящем полевом выходе участники программы смогут стать медиаволонтёрами и снять свой фильм в соответствии с планом экспедиций РГО. Отчётную документальную ленту длительностью 5–20 минут можно сделать в одном из предложенных жанров: науч-поп, исследовательский, дневник путешественника, историческая зарисовка.

В декабре 2022 года в медиастудии Русского географического общества все работы участников "Экспедиции DOK.Лаборатория неигрового кино" оценит авторитетная комиссия. Каждый автор фильма станет обладателем специального сертификата, а главным бонусом будет возможность присоединиться к грандиозному документальному проекту по исследованию Арктики вместе с российским путешественником Леонидом Кругловым.

"Основная задача курса — рассказать о технологиях производства документального кино. С чего оно начинается и чем заканчивается. Оператор, режиссёр, продюсер, звукорежиссёр и сценарист — всем этим функционалом должен обладать один человек. Иными словами, современный кинодокументалист представляет собой человека-киностудию", — подчёркивает Леонид Круглов.

Старт программы — первая половина марта 2022 года. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Окончание теоретических семинаров запланировано на середину мая. Тогда же группа отправится в девятичасовой радиальный выход в радиусе 100 километров от Москвы.

Заявки принимаются по почте: expedition_dok_labatmail.ru. Номер для связи: 89250758563. Подробно познакомиться с проектом можно на сайте "Экспедиция DOK.Лаборатория неигрового кино". Стоимость участия в нём — 55 000 рублей в месяц (165 000 рублей за три месяца) с возможностью рассрочки.

Материалы по теме
Все
Новости
Видеогалерея
Статьи и репортажи
22 февраля 2024
РГО представляет фильм Леонида Круглова «В Арктику»
Лента знакомит зрителя с последним форпостом дикой природы на Земле
Подробнее
14 декабря 2023
Премьера сериала «#МАМАЯГЕРОЙ» прошла в Штаб-квартире РГО в Петербурге
На встрече вручили награды за участие в освоении и изучении Арктики
Подробнее
11 декабря 2023
«Течет река Волга»: новый фильм РГО зовет в увлекательное путешествие
Ленту в формате 360 и VR можно увидеть на сайте и на выставке «Россия»
Подробнее
04 октября 2023
В Штаб-квартире РГО в Москве представили фильм «Хождение в Каракорум»
Он рассказывает о визите Александра Невского в столицу Чингисхана
Подробнее
21 сентября 2023
В московских парках пройдут кинопоказы РГО
Фильмы познакомят зрителей с редкими животными и природой России
Подробнее
06 марта 2023
Предпремьерный показ фильма РГО "РоссиЯ" прошёл в Краснодаре
Лента рассказывает об уникальной экспедиции вдоль границ нашей страны
Подробнее
28 февраля 2023
Открой для себя Россию заново вместе с РГО
Подробнее
09 ноября 2022
РГО и ФТС подписали соглашение о реализации совместных проектов
Первым из них станет организация выставок "Самая красивая страна"
Подробнее
Показать еще Загрузка