Календарный план комиссий МГО РГО на апрель 2022 г.

МГУ весной, автор: Дмитрий Серебряков

6 апреля (среда), 17:15

Комиссия по культурной географии совместно с семинаром "Культурный ландшафт"

В.Н. КАЛУЦКОВ, М.М. МОРОЗОВА Концепция литературного атласа России

Для участия в семинаре и получения ссылки на трансляцию онлайн пишите до 5 апреля включительно - seminarklatyandex.ru

Указывать (ФИО полностью, электронный адрес и место работы или учебы)

 

6 апреля (среда), 17:30

Комиссия физической географии

Памяти доцента Владимира Николаевича Солнцева

Выступления и воспоминания коллег и учеников:

М.В. ШУКЛИНА, К.Н. ДЬЯКОНОВ, Н.М.ДРОНИН, Н.Н. КАЛУЦКОВА,

В.Л. КАГАНСКИЙ, В.О. МАМАЕВ, Р.А. МНАЦАКАНЯН, А.В. ПТИЧНИКОВ, В.А. НИЗОВЦЕВ, Г.Н. ОГУРЕЕВА, А.В. ХОРОШЕВ и др.

Заседание состоится в смешанном формате:

Институт географии РАН: Старомонетный пер., 29, 2-й этаж, к. 8 (музей Института)

Участие в Zoom по предварительной записи – erman.natalieatmail.ru Наталья Михайловна Эрман. Заявки подавать до 5 апреля включительно (указывать полностью ФИО, место работы или учёбы).

Подключиться к конференции по Zoom:

Идентификатор: 878 0293 7724

Код доступа: 315908

 

9 апреля (суббота), 16:00

ЛЕКТОРИЙ ЮНОГО ГЕОГРАФА

В режиме прямой онлайн-трансляции состоится лекция "Через тернии к звёздам: внеземная картография", которую прочитает профессор кафедры картографии и геоинформатики Географического факультета МГУ, д.т.н. М.В. НЫРЦОВ

Присоединиться к трансляции:

http://www.geogr.msu.ru/abiturient/lektory/vkhod-na-lektsiyu.php

Вход в зал ожидания лекции будет доступен 09.04.2022 с 15:30

 

16 апреля (суббота), 16:00

ЛЕКТОРИЙ ЮНОГО ГЕОГРАФА

В режиме прямой онлайн-трансляции состоится лекция "Что такое Север и Арктика в России, чем они отличаются и зачем их изучать сегодня?", которую прочитает доцент кафедры социально-экономической географии зарубежных стран Географического факультета МГУ, к.г.н. Н.Ю. ЗАМЯТИНА

Присоединиться к трансляции:

http://www.geogr.msu.ru/abiturient/lektory/vkhod-na-lektsiyu.php

Вход в зал ожидания лекции будет доступен 16.04.2022 с 15:30

 

26 апреля (вторник), 17:30

Комиссия биогеографии

Е.А. АРИСТАРХОВА Распространение редких эпифитных лишайников Московской области в связи факторами окружающей среды

В.А.ЗЕМЛЯНСКИЙ – Пространственная дифференциация видового богатства растительных сообществ тундр Западной Сибири на основе эколого-географического моделирования 

Подключиться к конференции Zoom:

https://us02web.zoom.us/j/86348883482?pwd=M09DWGxQOHNLSGlHZHI3bnorNExIZz09

Код доступа: 104559

Идентификатор конференции: 863 4888 3482

 

27 апреля (среда), 16:00

Гидрологическая комиссия

Е.С. ГРИШАНЦЕВА – Эколого-геохимические исследования распределения тяжёлых металлов в экосистеме Иваньковского водохранилища

Для подключения по Zoom необходимо прислать заявку – barabanovaatigras.ru

Указывать (ФИО, электронный адрес, место учёбы или работы)

 

27 апреля (среда), 17:00

Комиссия картографии и аэрокосмических методов

М.В. БАТШЕВ, А.И. ЕЛЬЧАНИНОВ, А.А. ПАРАМОНОВА – Кровавый путь: карта объектов, построенных советскими военнопленными вдоль Нурманнской железной дороги в 1943-1945 гг.

РГБ, Дом Пашкова, Отдел картографических изданий, вход со Староваганьского пер.

Вход по читательским билетам (соблюдение масочного режима обязательно)

Отв.: Людмила Николаевна Зинчук, Артём Николаевич Журавлёв

Контакт: ZinchukLNatrsl.ruZhuravlyovANatrsl.ru, 7(499) 557-04-70 *2092, *2565