Камчатское краевое отделение приняло участие в международной акции "Ночь с Географией"

Мероприятие стало подарком горожанам в честь 80-летия Отделения. Участниками экскурсии были представители серебряного возраста, члены организации историко-этнографической общественной организации «Ковчег». 
Экскурсия началась с исторического центра города и уникального географического объекта – озера Култучного. За три часа Ирина Кисличенко, краевед, член РГО, рассказала историю города, освещая военный исторический героизм жителей в Обороне Петропавловска 1854 года. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками в борьбе за свободу и независимость Отечества Петропавловск-Камчатский получил звание «Город воинской славы». 

Интересный рассказ о развитии инфраструктуры в 19 веке, благодаря знаменитым руководителям Камчатки П.И. Рикорда и В.С. Завойко и их семьям. Также, участники узнали много интересного и о коренных жителях Камчатки, ительменах, которые жили на побережье Авачинской губы. 
Завершилась экскурсия в новом сквере возле Храма Святой Троицы, построенном в 2010 году, в вечерних огнях города. Мы любовались ночной атмосферой и мысленно благодарили за такую возможность, когда можно уйти от суеты и погрузиться в географию, историю, этнографию любимого города и края.