Капитан молодежного отряда стал лауреатом премии Президента России

Валера Салеев и Дмитрий Шиллер
Валера Салеев и Дмитрий Шиллер

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» по поддержке талантливой молодежи студент Казанского инновационного университета имени В. Тимирясова капитан молодежного подводного научно-исследовательского отряда имени А. Леонова, динамовец Валерий Салеев объявлен лауреатом премии Президента РФ. 

Приоритетный национальный проект «Образование» призван ускорить модернизацию российского образования, результатом которой станет достижение современного качественного образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. В нацпроекте заложено два основных механизма стимулирования необходимых системных изменений в образовании - выявление и приоритетная поддержка лидеров и внедрение в массовую практику элементов новых управленческих механизмов и подходов.

img_9430.jpg

Капсула Чемпионата мира по водным видам спорта на дне Баренцева моря
Капсула Чемпионата мира по водным видам спорта на дне Баренцева моря

Валерий Салеев – это перспективный и не раз доказавший свою волю к победе и новым вершинам представитель талантливой молодежи Татарстана. В 2015 году он доставил капсулу Чемпионата мира по водным видам спорта на дно Баренцева моря и стал номинантом республиканской премии «Студент года» и победителем в номинации «Спортсмен года». Он достигает во всех поставленных перед ним задачах лучших результатов.