head-bg-picture

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ МОЛОДОГО ГЕОГРАФА

КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ МОЛОДОГО ГЕОГРАФА КАРЬЕРНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ МОЛОДОГО ГЕОГРАФА
Заседание Молодежного интеллектуального клуба. Фото: пресс-служба РГО

Заседание Молодежного интеллектуального клуба. Фото: пресс-служба РГО

16 февраля в 17:30 в Московской Штаб-квартире Русского географического общества состоится заседание Молодежного интеллектуального клуба РГО на тему: "Карьерные перспективы молодого географа".

Заседание пройдёт в формате командных дебатов, где у каждого участника будет возможность выразить свою точку зрения. Кто такой географ и есть ли такая профессия?  Чем занимаются географы в представлении школьников? Куда пойти работать после окончания вуза? Совпадают ли желания и реальность современных выпускников-географов? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в рамках данной дискуссии. 

Заседание Молодежного интеллектуального клуба. Фото: пресс-служба РГО

Заседание Молодежного интеллектуального клуба. Фото: пресс-служба РГО

Перед ребятами также выступит эксперт по трудоустройству молодежи, начальник отдела профориентации и психологической поддержки ГКУ "Центр занятости молодежи города Москвы" Марина Геннадьевна Карандашева, а также географы, работающие в различных сферах, в том числе и Павел Игоревич Константинов – молодой ученый, старший преподаватель  кафедры Метеорологии и климатологии Географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Опираясь на собственный опыт, они расскажут, где и как можно устроиться на работу, учитывая ваши собственные интересы. 

Молодежный интеллектуальный клуб Русского географического общества был создан в 2015 году. Он объединяет неравнодушных и амбициозных студентов, аспирантов и молодых специалистов, интересующихся проблемами развития России. Участвовать в деятельности клуба может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет.

Организатором мероприятия является Русское географическое общество при участии Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, факультета глобальных процессов и географического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Для участия в заседании Молодежного интеллектуального клуба РГО необходимо пройти предварительную регистрацию. Для этого заполните регистрационную форму на странице анонса (укажите фамилию и имя). В случае крайней необходимости принимается запись по телефону 8-800-700-18-45 (Андрей Каторгин). Запись прекращается в 15:00 дня проведения заседания.

Вход бесплатный, по записи. При себе необходимо иметь паспорт.