«Картины Природы Урала» теперь в Свердловской областной библиотеке им. В.П. Крапивина

Зрители на выставке.

С 8 января 2020 года фотовыставка академика РАН Александра Чибилева «Картины Природы Урала», посвященная 250-летию со дня рождения Александра фон Гумбольдта (1769-1859), переехала в Свердловскую областную библиотеку для детей и молодёжи им. В.П. Крапивина. Демонстрация выставки на разных площадках города Екатеринбурга организуется в партнёрстве с Музеем природы Урала Свердловского областного краеведческого музея и Русским географическим обществом 

kartiny_prirody_urala.jpg


"Картины природы Урала" в новом пространстве.

Выставка основана на материалах экспедиций, в том числе экспедиции Русского географического общества «Граница Европы и Азии». Фотографии отражают многообразие ландшафтов от Полярного Урала до Мугоджар, заповедных территорий. Представлены пейзажи многих охраняемых природных территорий Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края, Башкортостана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, Республики Коми, Актюбинской области Республики Казахстан.

direktor_muzeya_prirody_urala.jpg


Елена Скурыхина открывает выставку

Открыла выставку директор Музея природы Урала Свердловского областного краеведческого музея – Елена Скурыхина. Виртуальную экскурсию по ландшафтам Урала, на материалах фотовыставки, провела участник экспедиции РГО «Граница Европы и Азии», кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН Ирина Кузнецова. 

i.a._kuznecova.jpg


Ирина Кузнецова ведет экскурсию

В декабре выставка демонстрировалась в одном из подразделений Федеральной службы безопасности России в Екатеринбурге, где ее посетило около 2000 человек. Руководство подразделения обратилось к автору со словами благодарности: «Приобщение к истории, культуре и природе Урала является неотъемлемой частью нравственного, патриотического и культурного воспитания и Вы вносите свой достойный вклад в этот процесс».

Фото предоставлено Оренбургским отделением РГО.