Кавказ глазами северянина

Вице-Президент РГО Кирилл Чистяков. Фото: Пресс-служба РГО в Санкт-Петербурге

18 ноября 2017 года в Большом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге состоялось мероприятие рассказывающее гостям Санкт-Петербургского культурного форума о выставке «Кавказ глазами северянина».

Выставка является результатом сотрудничества Ленинградского областного отделения и Министерства культуры РФ

Руководитель проекта Виктор Сеничкин рассказал собравшимся об увлекательной истории путешествия в Дагестан и рождения фотовыставки.

Вице-президент РГО Кирилл Чистяков приветствуя собравшихся, подчеркнул значимость подобных проектов, рассказывающих петербуржцам и гостям Северной столицы о многовековой истории Кавказа.

Зрителей буквально заворожили яркие образы, запечатленные в работах петербургского фотографа Андрея Стрельникова, а сам автор признался, что для него поездка на Кавказ стала настоящим подарком. «В основном, в фокусе моего объектива – городские пейзажи, индустриальные и инженерные сооружения, природа Ленинградской области и Карельского перешейка, в Дагестане главными героями моих работ стали люди, живущие в одном из прекраснейших уголков нашей страны», – отметил А. Стрельников.

Гость Форума, директор музея Лихтенштейна Вольфганг Фолькоммер сказал, что горы и люди похожи друг на друга независимо от географического месторасположения. Поэтому, как это ни удивительно, Лихтенштейн и Дагестан очень похожи.

Виктор Сеничкин поблагодарил собравшихся, пожелал всем побольше путешествовать по России. А также пригласил всех присутствующих на Всероссийский географический диктант, который будут писать в Большом зале Штаб-квартиры 26 ноября 2017 г., его ведущим будет губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко. И высказал надежду, что выставлена здесь выставка «Кавказ глазами северянина» поможет в написании и подскажет правильные ответы.

Во второй части мероприятия прошел сольный виолончельный концерт известного во всем мире исполнителя Федора Елесина.

Выставка проработает: до 27 ноября 2017 года с 11:00 до 18:30. Во время проведения мероприятий Лектория выставка не работает.