"Кавзбои": члены РГО решили проехать всю Россию на жёлтом автобусе

Фото: пресс-служба Красноярского отделения РГО

11 августа в Красноярск приехали путешественники, которые собираются совершить автопробег из подмосковной Каширы до Магаданана на жёлтом школьном автобусе марки "КАвЗ". Длина маршрута составит около 11 тысяч километров.

За плечами руководителей этой необычной экспедиции, членов Русского географического общества Александра Морозова и Николая Баландинского, уже три кругосветных путешествия и 150 стран мира. На этот раз они решили быть оригинальными и проехать по стране на транспортном средстве Курганского автобусного завода. Члены автопробега называют себя "кавзбоями".

uazbuka-world-235857480-193988572764285-8373296841623151746-n.jpg

Фото: пресс-служба Красноярского отделения РГО

Красноярск радушно встретил гостей. В центре города местные жители улыбались путешественникам в ковбойских одеждах и с удовольствием фотографировали их и жёлтый автобус.

"Мы энтузиасты путешествий. В пути нам всё нравится. Автобус, слава богу, ведёт себя хорошо. Средняя скорость по трассе – около 80-90 километров в час. Бензин "АИ-92", дороги за последние десять лет стали лучше. Так что экспедиция проходит штатно", - рассказал Александр Морозов.

img_5217.jpg

Фото: пресс-служба Красноярского отделения РГО

В Красноярске путешественники посетили художественный музей имени Сурикова и Центрально-Сибирскую торгово-промышленную палату. Впереди – Иркутск и другие города до самого Магадана.