Кинопоказ "Мой личный дракон"

19 декабря в 18.00 в Большом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге состоится спецпоказ документального фильма «Мой личный дракон» (Россия, 2020, 72 мин).

Кинокартина снята в жанре креативной документалистики, повествует о группе ученых Санкт-Петербургского государственного университета, отправившихся в рискованную экспедицию в Якутию, чтобы найти следы арктических динозавров. Во встрече примут участие главные герои фильма и работники Санкт-Петербургского государственного университета – палеонтологи и режиссер Мила Кудряшова.

Зрители увидят уникальные красоты Якутии, непростую и увлекательную работу палеонтологов, реальные истории из жизни людей, совершающих открытия не только в науке, но и внутри себя.  Фильм неоднократно участвовал в российских и международных кинофестивалях и завоевал несколько наград. Само событие пройдет в рамках научно-популярного киномарафона "Мой личный дракон".

Режиссер, продюсер и финалист проекта "Умное кино" Мила Кудряшова до и после показа фильма "Мой личный дракон" поделится с аудиторией необычными фактами и историями, с которыми столкнулась лично во время съемок картины. Кроме этого, режиссер раскроет особенности современного документального кино и представит новый формат показов научно-популярных фильмов. На примере собственной работы Мила Кудряшова обсудит вариации подачи сложной информации легким художественным образом и презентует новый проект киностудии "Увидеть море", документальную ленту "Женский Голос Арктики".

Показ организован  Кинокомиссией Санкт-Петербургского отделения РГО совместно с Лекторием имени Ю. М. Шокальского.

Регистрация:

  1. По адресу электронной почты: Tatjana.Nikolaevaatrgo.ru
  2. По телефону 8-800-700-18-45, 8 (812) 315-85-35 (соединить сhttps://www.rgo.ru/ru/lektorii/lektoriy-imeni-yum-shokalskogo).