head-bg-picture

Кинопоказ в парке "Фили"

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Кинопоказ в парке "Фили" Кинопоказ в парке "Фили"

25 августа в Летнем кинотеатре парка "Фили" в Москве покажут документальный фильм "Енисей" из цикла "Большая вода". Лента создана при грантовой поддержке Русского географического общества.

Авторы картины прошли на теплоходе от верховьев Енисея до самого устья, далеко за Полярный круг, чтобы узнать легенду о таймырском драконе. По пути на север, к ненцам, хранящим старинные предания, съёмочная группа посетила места, которые оправдывают сравнение Енисея с "хозяином Сибири".

Зрители узнают о традициях рыбного промысла, легенде Арктики, самом северном населённом пункте континентальной России  – острове Диксон, а также об истории строительства Красноярской ГЭС. Команда побывает на затруднённом для судоходства участке реки – Казачинском пороге. Кинопоказ начнётся в 20:00. Вход свободный.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Как уже знают наши читатели, на улицах и бульварах Москвы, в столичных парках, можно также полюбоваться работами победителей и финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна". В настоящий момент в городе  работает девять выставок Русского географического общества.

В Парке культуры и отдыха "Перовский" (ул. Лазо, вл. 7) до 31 августа представлены работы финалистов и победителей в номинации "Животные России". 

В Усадьбе Воронцово (Воронцовский парк, д.3) до 8 сентября работает выставка фотографий "Живописный макромир".

В Парке культуры и отдыха "Лианозовский" (ул. Угличская, д. 13) – до 1 сентября проходит выставка "Заповедная Россия".

В Парке им. Артёма Боровика (ул. Братиславская, д. 12)  – до 31 августа проходит выставка "Заповедная Россия".

Снимки победителей и финалистов фотоконкурса "Самая красивая страна" можно увидеть в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина (до 31 августа), в третьем терминале Аэропорта "Внуково" (до 1 сентября) и в ресторане "Кофемания" (ул. Большая Никитская, д. 13 – до 31 августа).

Кроме того, в Парке искусств "Музеон" до 27 августа работает выставка, посвящённая китам  –  "Властелины морей", а на Никитском бульваре  до 1 сентября открыта экспозиция "Пещеры России".

Выставка

Выставка "Пещеры России" на Никитском бульваре. Фото: пресс-служба РГО