Кирзинский заказник и эковолонтеры присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Мы помним подвиг предков
И не должны забыть
Они сложили головы,
Чтоб нам всем в мире жить.

 

Эковолонтеры федерального заказника «Кирзинский» совместно с Центром дополнительного образования детей города Барабинска Новосибирской области стали участниками ежегодной акции «Георгиевская ленточка». Число участников акции в этом году превысило 200 тыс. человек.

2._ekolyata_prisoedinilis_k_akcii_georgievskaya_lentochka_002.png


Эколята присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

            Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» прошла в онлайн режиме. Ее участники делали фотографии с георгиевской лентой и размещали в соцсетях видео-истории о родственниках - участниках Великой Отечественной войны.

            Эковолонтеры творческого объединения «Память» первыми присоединились к акции в Барабинске. Эколята Центра дополнительного образования и ученики школ №92 и №47 приняли активное участие в этом важном проекте.

1._gvardiya_ekovolonterov_tvorcheskogo_obedineniya_pamyat.jpg


Эковолонтеры творческого объединения "Память"

 

«Радует то, что цифровые технологии позволили нам поучаствовать во всероссийской акции памяти героев Великой Отечественной войны - «Георгиевская ленточка». Все участники творчески подошли к выполнению условий акции и за очень короткий срок опубликовали на своих страничках в социальных сетях фотографии. Мы благодарим всех, кто откликнулся и поучаствовал в акции в честь 75-летия Великой Победы. Георгиевская ленточка - это не только символ воинской славы, но и символ связи поколений», - отметила методист по экологическому просвещению заказника «Кирзинский» Диана Плешкова.

3._uchashchiesya_3_klassa_mkou_sosh_92_002.png


ученики 3 класса школы №92

Фотографии: Валентина Ноздренко, Диана Плешкова.

Пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский»