Классный час по экологии прошёл в Михайловской средней школе Уфимского района

Классный час в Михайловской средней школе Уфимского района РБ. Фото предоставлено участниками мероприятия
Классный час в Михайловской средней школе Уфимского района РБ. Фото предоставлено участниками мероприятия

Руководитель Молодёжного клуба «ГеоЛог» Русского географического общества в Республике Башкортостан Данил Денисов принял участие в классном часе, посвящённом экологической защите планеты Земля, в Михайловской средней школе Уфимского района.

Благодаря усилиям молодых людей - членов Молодёжного клуба - сложилась добрая традиция проводить просветительскую работу среди школьников и студентов в деле изучения и популяризации географии и смежных наук.  

Так, перед учащимися Данил Денисов выступил в качестве живого примера волонтёра по экологическим мероприятиям.

- Рассказывал, какие возможности открываются активистам Молодёжного клуба РГО, что можно участвовать в волонтёрстве не только в Республике Башкортостан, но и на особо охраняемых природных территориях всей России, - говорит он.- Поиски археологических артефактов, изучение природы и культуры России и зарубежных стран, помощь редким животным, знакомство с азами "географических" профессий – ежегодно у сотен добровольцев есть возможность стать участниками увлекательных проектов Русского географического общества. Мы предлагаем отправиться в археолого-географические экспедиции и волонтёрские эколого-просветительские лагеря в национальных парках и заповедниках, принять участие в сменах РГО в легендарных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан", а также в зарубежных стажировках. Для этого необходимо ознакомиться с правилами интересующего проекта, отправить заявку на участие и пройти конкурсный отбор. 

Здесь представлены все актуальные конкурсы на участие в проектах РГО - https://www.rgo.ru/ru/proekty/aktualnye-konkursy-na-uchastie-v-proektah-rgo.

- Кроме географического образования и экспедиционной деятельности, Региональное отделение РГО в РБ, совместно с Молодёжным клубом проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи, - рассказывает руководитель медиа-группы РО РГО в РБ Рустам Сиразетдинов. - Вступить в Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Регионального отделения РГО в Республике Башкортостан можно заполнив анкету активиста: https://forms.yandex.ru/u/63ca32ad2530c2028c1b3f49/.