Клуб путешественников открыт

В Самаре по инициативе регионального отделения РГО, общественного центра Сбера и социально-культурного центра “Озарение” стартовал проект “Клуб путешественников”, в рамках которого состоится серия встреч с людьми, совершившими интересные путешествия.

Первой была организована встреча с Артуром Чубаркиным – заслуженным путешественником России, организатором и участником многочисленных экспедиций. Артур Владимирович рассказал о походе на Чукотку к месту гибели первопроходца Никиты Шалаурова и об экспедиции к Северному Полюсу на собачьих упряжках, отдельно отметив, как тщательно велась подготовка к путешествиям, в частности, как подбирали собак, которые на сложнейшем пути фактически должны были стать для людей партнерами. В дополнение к рассказам Артур Чубаркин продемонстрировал такие экзотические вещи, как меховая рубаха - кухлянка и китовый ус с рисунками. В завершение встречи Артур Владимирович исполнил несколько песен под гитару.  

Первая встреча “Клуба путешественников” прошла в недавно открытом в Самаре Общественном центре Сбера. Последующие состоятся на других площадках, которые тоже будут интересны участникам.