Книжные новинки

Вышла в свет книга "Современная Россия: Географическое описание нашего Отечества. Регионы Европейской России и Урал".
Редакционная коллегия:
академик РАН В. М. Котляков
академик РАН П. Я. Бакланов
академик РАН Н. С. Касимов
д. г. н. А. И. Зырянов
д. г. н. Л. М. Корытный
д. г. н. В. Н. Разумовский
к. г. н. О. Б. Глезер
к. г. н. В. Е. Шувалов.
Книга входит в одноименную серию, подготовленную Русским географическим обществом. Серия включает три части: «Сибирь», «Дальний Восток», «Европейская Россия и Урал» (в двух книгах).
В издании приводятся физико- и экономико-географические характеристики субъектов Российской Федерации, которые расположены на Европейской территории России и Урале и объединены авторами в пять крупных регионов, отражающих природное, социально-экономическое, историческое и культурное многообразие обширного и насыщенного пространства Европейской России. Являясь научно-познавательным, издание содержит как научные и энциклопедические сведения, так и нестандартные описания отдельных территорий и объектов, а также любопытные факты, которые будут интересны широкому кругу читателей.
В подготовке книги, выпущенной издательством "Паулсен" приняли участие члены Чувашского республиканского отделения РГО. Разделы "Средняя Волга: общая характеристика" и "Чувашская Республика" написаны Н.А. Казаковым и И.В. Никоноровой, авторы фотографий - А.В. Хромов и Е.А. Никитина.