Ко дню географа выпустили новое учебное пособие

В преддверии Дня географа, который по поручению Владимира Путина  будет отмечаться ежегодно 18 августа, в день основания Русского географического общества, в штаб-квартире Чувашского республиканского отделения Русского географического общества на историко-географическом факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошла презентация нового учебного пособия  Казакова Н.А. и  Ялтаева Д.А. "ЭТНОГЕОГРАФИЯ С ОСНОВАМИ  РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ  И ФИЗИЧЕСКОЙ АНТРОПОЛОГИИ".

Книга содержит краткое изложение основных тем, изучаемых студентами–географами в рамках учебного курса "Этногеография с основами религиоведения и физической антропологии". Пособие снабжено заданиями к практическим занятиям и дополнительными материалами, необходимыми для их выполнения. Предлагаемое учебное пособие предназначено для подготовки не только обучающихся по направлению 05.03.02 "География", но и будущих специалистов в области истории и этнологии, туризма и сервиса, а также для всех интересующихся географией населения, этнологией, религиоведением и физической антропологией.

Рецензентами выступили  доктор исторических наук, профессор,  главный научный сотрудник исторического направления  Чувашского государственного института гуманитарных наук И.И. Бойко и  доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической и социальной географии ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет  имени И.Н. Ульянова" Ю.Р. Архипов.  Научный редактор д-р ист. наук, профессор, декан историко-географического факультета ФГБОУ "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова" О.Н. Широков. Учебное пособие напечатано по решению совета  Чувашского республиканского отделения  ВОО "РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО" и собрания филиала Российского общества "Знание" в Чувашской Республике.