Команда "Клуба путешественников по Малой Родине" снова прокладывает свои маршруты по Вологодчине.

Возобновив после перерыва свою деятельность, ребята из "Клуба путешественников по Малой Родине" - молодежного клуба Русского географического общества, побывала на Бородаевском озере и реке Шексне. Новый сезон - не только новые маршруты по htubjye, но и новое средство передвижения - байдарка-малышка.  

- В нашем полку прибыло. Можно сказать, прогулочный транспорт. 3,20 метра в длину и 75 сантиметров в ширину. Огромный плюс - малый вес, всего 9 килограммов, - отметили в клубе.

Здесь  признались, что изоляция морально далась непросто. Это, по их словам, тяжелое время без походов. Апрель, май, июнь - ни одной вылазки... А потом сразу два интереснейших направления, одно за другим, -
Бородаевское озеро и река Шексна.

Молодежный клуб Русского географического общества "Клуб путешественников по Малой Родине" основан на базе общественной организации "Наши дети". У его руля стоят опытные путешественники Евгений Киселёв и Михаил Катканов. Они предложили новый формат занятий по туризму для детей - семейный, и приглашают подростков вместе с родителями. Сначала теория, потом практика.

"Мы не просто ходим в походы, а изучаем историю и традиции Вологодского края. Создали интернет-проект "Достояния земли вологодской", который нацелен на то, чтобы познакомить вологжан с примечательными фактами о малой родине. И, конечно, мы много общаемся", - подчеркнули они.