head-bg-picture

Команда-победитель Чемпионата России по географии получила 35 тыс. рублей

Глобус. Фото: пресс-служба РГО

Глобус. Фото: пресс-служба РГО

Команда-победитель Чемпионата России по географии получила 35 тыс. рублей Команда-победитель Чемпионата России по географии получила 35 тыс. рублей

Определились победители Чемпионата России по географии, который ежегодно организует Молодёжный клуб РГО "Столица" (г. Москва). Первое место в соревнованиях заняла команда школьников из Удмуртии. Ребят наградили подарочными сертификатами на общую сумму 35 тыс. рублей.

Чемпионат России по географии — это соревнование, в котором участвуют школьные команды со всей страны в составе шести человек. Им предлагается пройти три отборочных тура — в каждом участников ждут 20 сложных вопросов о географии России и мира, об истории и культуре государства, об истории и выдающихся деятелях Русского географического общества. Так, в этом году один из этапов Чемпионата был посвящён 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и празднованию 175-й годовщины образования РГО.

Чемпионат стартовал в январе и завершился в марте, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции награждение победителей и призёров состоялось только сейчас. В этом году в проекте приняли участие 372 команды из 62 субъектов Российской Федерации, а это более 2 тыс. человек — школьников и учителей, руководителей и родителей, влюблённых в географию.

Фото предоставлено Молодёжным клубом РГО

Фото предоставлено Молодёжным клубом РГО "Столица"

По итогам Чемпионата победителем стала команда "Горизонт" из села Италмас (Республика Удмуртия). В состав команды входили учащиеся 9 класса Ольга Лобанова, Екатерина Кудрявцева, Наталья Фаустова, Дани Юшков.

Генеральный спонсор Чемпионата — компания "Туту.ру" вручила победителям подарочные сертификаты на общую сумму 35 тыс. рублей, которую юные географы смогут потратить на путешествия.

"Второй Чемпионат прошёл в интересной борьбе, у нас появился новый чемпион. Мы очень рады получать положительную обратную связь от наших участников, но и на конструктивные замечания реагируем по-прежнему оперативно. Хотелось бы выразить слова благодарности руководителям молодёжных клубов РГО, а также нашим партнёрам из "Туту.ру" и компании "Пух" — без вашей поддержки всё было бы по-другому. Мы сейчас надеемся хотя бы немножко отдохнуть летом, а уже в сентябре приступим к организации третьего Чемпионата. Ждём всех наших уже постоянных участников, а также всех любителей географии", — прокомментировали организаторы проекта.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
21 марта 2024
«Заповедный Дагестан»: РГО приглашает в незабываемое путешествие
Подать заявку на участие в проекте можно до 20 мая
Подробнее
16 июня 2023
Объявляем имена победителей конкурсного отбора в первую смену Опушкинской молодёжной археологической экспедиции
Работы в Крыму начнутся 1 июля
Подробнее
13 июня 2023
Подводим итоги конкурсного отбора в молодёжную экопросветительскую школу "Сохраняй Алтай"
Она пройдёт в Сайлюгемском национальном парке
Подробнее
09 июня 2023
Не упусти свой шанс: завершаем приём заявок в молодёжные археологические экспедиции РГО
Заполни анкету до 12 июня
Подробнее
24 мая 2023
Объявляем имена победителей конкурса на участие в проекте "Сокровище гор"
Лучшие из лучших отправятся в Кабардино-Балкарию
Подробнее
19 мая 2023
РГО приглашает на стажировку в Сербию
Подать заявку можно до 11 июня
Подробнее
17 мая 2023
РГО поздравляет победителей конкурсного отбора в "Заповедную школу" в Кенозерье
В июне они отправятся в Архангельскую область
Подробнее
11 мая 2023
РГО приглашает в молодёжный научный лагерь "Ветер пустыни"
Подать заявку можно до 31 мая
Подробнее
Показать еще Загрузка