Команда РГО приняла участие в финале "Чкаловской рыбалки- 2023"

Команда Шарьинского муниципального района на фоне флагов стран-участниц турнира. Фото: Смирнов А.

В 14 раз на родине Чкалова в Нижегородской области в с. Василево прошел Международный фестиваль подледного лова "Чкаловская рыбалка-2023". Участие в нем приняли более 875 человек, среди которых были и спортсмены-любители из Шарьинского муниципального района, выступавшие под флагом РГО.

Посетил фестиваль и звездный гость, актер Виктор Бычков, известный по роли Кузьмича в кинокомедиях об особенностях национальной охоты и рыбалки. В этом году спортсмены были полны решимости испытать свои силы и удачу в 20-ти номинациях.

Получив в напутствие "ни чешуи, ни хвоста", от организаторов, многочисленные участники этого увлекательного соревнования выдвинулись к месту старта.

k_mestu_provedeniya_pervogo_etapa.jpg


Участники направляются к месту проведения первого этапа. Фото: Смирнов А.

Сигнальная ракета – старт! И первые хвосты появились на льду уже очень скоро. В команде РГО, первым, кто поймал удачу за "хвост" стал Николай Соловьёв. Он же выловил заветные три рыбки, которые дали ему право войти в 1/8 финала. Вторым, справившимся с этим заданием, стал Николай Староверов.

n.v.staroverov_s_okunem_finalistom.jpg


Николай Староверов с окунем финалистом. Фото: Смирнов А.

 

Пройдя три предварительных этапа, Н.Соловьёв и Н.Староверов уверенно прошли в финал соревнований. Надо заметить, что из огромного количества участников до финала дошли только двадцать человек. Двое - представители команды РГО из Шарьинского муниципального района. Это – безусловно, очень высокий результат.

n.v.solovyov_s_leshchyom_finalistom.jpg


Николай Соловьев с лещом-финалистом. Фото: Смирнов А.

Всего в команде выступали шесть человек. Двое из них, Вячеслав Мальцев и Иван Шадрин, дошли до 1/4 финала, один, Евгений Южаков прорвался в 1/2.

malcev_v.i._s_kuzmichyom.jpg


Вячеслав Мальцев с Кузьмичем. Фото: Смирнов А.

Министр спорта Нижегородской области Кононов Александр в интервью прессе отметил, что нижегородские спортсмены самые сильные. Поэтому, в прошлом году победителем был представитель Нижегородской области. Но с каждым годом растёт количество спортсменов из соседних регионов. Пожелал министр удачи своим землякам и в этом году. Но Гран-при фестиваля выиграл участник из Ивановской области - Олег Цой.

Яркие эмоции участникам обеспечили не только спортивные результаты, но и организация мероприятия. Развлекательная программа, мастер- классы, экскурсии и полноценное кулинарное шоу на открытом воздухе. И конечно же награждение победителей. В каждой номинации, в каждом возрасте свои, большие красивые призы. Призов действительно было много. Общий призовой фонд составил более 400 тыс. рублей.

Порадовали и погодные условия. За состоянием и толщиной льда пристально следили спасатели. Они же обеспечивали безопасность соревнований. По границам зон лова были расставлены катера на воздушных подушках. Проводилось патрулирование. К счастью, работы у спасателей так и не появилось. Все участники остались здоровыми и счастливыми. А организаторы пообещали уже скоро начать готовиться к новому - 15 фестивалю.

Команда РГО благодарит администрацию района, А.М. Краева, А.А. Лузина, А.Н. Белкова, В.В. Шистерова за содействие и оказание материальной помощи. Наши участники полны решимости в следующем году побороться за призовые места!!!

 

komanda_shmr-uchastnica_finala.jpg


Команда Шарьинского муниципального района. Фото: Смирнов А.