Команда РГО стала победителем соревнований по спортивной рыбной ловле

Участники соревнований. Фото: Шарьинское местное отделение РГО

 

25 февраля 2023 года на территории Пыщугского района недалеко от населённого пункта Притыкино собрались истинные любители и поклонники зимней рыбалки. Восемь команд решили побороться за право стать победителями в соревнованиях по спортивной рыбной ловле со льда на мормышку, посвященных Дню рыбака, и получить переходящий кубок чемпионата.

Раннее утро, все команды и просто люди,желающие поучаствовать в личных зачётах, собрались у штаба, где им было необходимо пройти регистрацию. В этом году среди восьми команд участниц была и команда из Шарьинского района. Шарьинское местное отделение Русского географического общества и администрация Шарьинского муниципального района традиционно организовывает выезды команды на различные рыболовные турниры.

Регистрация пройдена. Последовала команда к общему построению. Порядок проведения чемпионата, определения результатов и подведения итогов довёл до состава команд и участников главный судья соревнований  Мороков Алексей.  

На месте проведения соревнований разворачивается флаг Костромского отделения Всероссийской организации "Русское географическое общество".

komanda_shmr-pobediteli_2023g.jpg


Команда Шарьинского местного отделения РГО. Фото: Шарьинское местное отделение РГО

После команды"«На лёд!" рыбаки расходятся по определённой правилами зоне лова. В течении четырёх часов спортсмены  пытают удачу на льду реки Ветлуги.

sorevnovatelnyy_process.jpg


Соревнования. Фото: Шарьинское местное отделение РГО

Короткий перерыв на обед используют без отрыва от соревновательного процесса. Время пролетело незаметно.  Звучит команда "Стоп!". Участники доставляют свой улов для подведения итогов.

И вот, приятный,и вполне ожидаемый результат. Первое место в соревнованиях по спортивной рыбной ловле на мормышку и переходящий кубок победителя достаётся команде Шарьинского района.

gl.sudyaa.a.morokov_vruchaet_kubok_pobeditelyam.jpg


Награждение победителей. Фото: Шарьинское местное отделение РГО

Шарьинские спортсмены при содействии Шарьинского местного отделения Русское географическое общества и администрации Шарьинского муниципального района активно участвуют в соревнованиях с 2017 года, как в районных, областных, так и в региональных и международных соревнованиях по различным видам лова рыбы. 

Кроме победы в командном зачёте, наш участник Мальцев Вячеслав Иванович занял первое место  и в личном первенстве, а Шабадаров Андрей Сергеевич завоевав третье место в личном зачёте, став победителем в номинации "Самая крупная рыба!"

a_vdrug_eto_pobednyy_gramm.shabadarov_a.s.jpg


Победитель сорвнований Шабадаров Андрей. Фото: Шарьинское местное отделение РГО

Поздравляем наших спортсменов-рыболовов с победой!

Пожелаем спортивной удачи и достойного выступления под флагом РГО на Международном фестивале подлёдного лова "Чкаловская рыбалка-2023", который состоится 4 марта 2023 года в Нижегородской области в городе Чкаловск.