head-bg-picture

Команды из России прекрасно выступили на Европейской географической олимпиаде школьников

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Команды из России прекрасно выступили на Европейской географической олимпиаде школьников Команды из России прекрасно выступили на Европейской географической олимпиаде школьников

Триумфом завершилось выступление российских школьников на VII Европейской географической олимпиаде в Белграде. Все участники из России завоевали награды. Мероприятие в Сербии проводилось с 24 по 30 июня в дистанционном формате.

Олимпиада состояла из трёх туров на английском языке. Россияне продемонстрировали отличные знания теоретического материала, а также прекрасную практическую подготовку, выполнив все задания. Всего в VII Европейской географической олимпиаде приняли участие более 120 человек из 12 стран. Россию на соревнованиях представляли три команды, собравшиеся в образовательном центре "Компьютерия" в Тверской области.

Результаты основной команды: Артём Устюжанинов, Алёна Агапова (все — Санкт-Петербург) — золотые медали, Тимофей Морозов, Антонина Кулапова, Александр Тайманов, Павел Жуков, Арсений Чугин (все из Москвы), Денис Первых (Ростовская область) — серебряные медали.

Вторая команда: Ян Некрашевич (Москва) — золотая медаль, Илия Конь (Москва) — серебряная медаль, Фёдор Денисов (Санкт-Петербург), Максим Иванов, Владислав Зайцев, Артур Ребийяр, Зачерий Сахтарьек (все — Москва), Арсений Смаков (Башкортостан) — бронзовые медали.

Команда юниоров (до 16 лет): Иван Михайлов — золотая медаль, Егор Грачев, Ангелина Попова — серебряные медали, Данила Гаврилов, Тихон Пуляев — бронзовые медали. Все юниоры — москвичи.

Команды для участия в Европейской географической олимпиаде формировались из школьников, победивших на Всероссийской олимпиаде по географии. Далее претенденты прошли отборочные соревнования и углублённую подготовку на учебно-тренировочных и установочных сборах. В отборе участников и в проведении подготовительных мероприятий большую поддержку оказывало Русское географическое общество.

Более подробно об учебно-тренировочных сборах членов команд России, насыщенной программе подготовки можно узнать на сайте Молодёжного клуба РГО. Традиционно Русское географическое общество оказывает поддержку в экипировке сборных команд и в организации дополнительных занятий по подготовке к международным интеллектуальным состязаниям.

Материалы по теме
Все
Новости
13 апреля 2023
Как стать настоящим географом
РГО впервые выступило организатором практического этапа IV Всеармейской олимпиады по географии
Подробнее
21 февраля 2023
Отделения РГО приняли активное участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по географии
Он состоялся 20 февраля
Подробнее