Комиссия по географическому и экологическому образованию Оренбургского регионального отделения Русского географического общества провела конференцию, посвященную всемирному Дню Земли

Выступление студенток 4 курса Оренбургского государственного педагогического университета

В конференции «Экологические проблемы региона», проводившейся в оффлайн и онлайн режимах, приняли участие свыше 80 человек – аспиранты, студенты и преподаватели трех региональных вузов (Оренбургского государственного педагогического университета, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного медицинского университета), студенты учетно-финансового техникума г.Оренбурга, учителя и ученики тринадцати образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий) области, воспитанники двух центров дополнительного образования и их наставники.

Также в конференции приняли участие представители ООО «Газпромнефть-Оренбург» и ГКУ «Дирекция ООПТ областного значения Оренбургской области», ученые Института степи УрО РАН и представители Молодежного клуба Оренбургского регионального отделения Русского географического общества.

Работа велась по нескольким секциям: «ООПТ и туризм», «Прикладная экология и геоэкология», «Биоэкология и экология человека», в ходе которых состоялись содержательные дискуссии, обсуждались новые инициативы. Все участники  конференции получили сертификаты.

 

Подробнее о мероприятии: https://ospu.ru/novosti/ob-ekologii-regiona-v-den-zemli

bezy121231myannyy.png

Награждение активных членов Комиссии по географическому и экологическому образованию

Кроме того, были вручены благодарственные письма за подписью министра образования Оренбургской области А.А. Пахомова активным членам Комиссии по географическому и экологическому образованию Оренбургского отделения Русского географического общества.

bezy1121231myannyy.png

Участники конференции

Модераторы секционных заседаний отметили высокий уровень исследовательских работ учащихся.

Ежегодная традиционная конференция Института естествознания и экономики ОГПУ, посвященная Дню Земли, впервые была проведена в расширенном формате и стала масштабной по географическому охвату и числу участников.