Концерт под открытым небом: Павел Герштейн выступит с симфоническим оркестром в Лугининском парке

Костромской губернский симфонический оркестр под управлением Павла Герштейна 27 мая даст концерт под открытым небом в Лугининском парке села Рождественское Шарьинского района Костромской области. 

Старинный усадебный парк («Лугининский парк») был заложен в самом центре села Рождественское в 1857 году помещиками Лугиниными. Для своего времени это был уникальный парк английского типа с трёхступенчатым прудом и деревьями, завезенными из разных стран. Многим соснам, елям, березам, липам и тополям более века. Старше их на полстолетия дубу, лиственница и кедр. 

Два года назад благоустраивать территорию парка и создавать на ней привлекательную зону для активного и культурного досуга взялось Шарьинское отделение Русского географического общества. 

Концерт, который состоится в это воскресенье - для шарьинцев и большая ответственность, и большая честь. 
Известный коллектив привозит программу «С музыкой легко и просто!». Дирижер - художественный руководитель оркестра Павел Герштейн. 

Сейчас в Лугининском парке готовится площадка для выступления музыкантов. 
Вход для зрителей свободный. 
А чтобы как можно большее число жителей могли прикоснуться к прекрасному, для их приезда на концерт под открытым небом будет организован транспорт. 
Концерт в это воскресенье начнется в 14 часов.