Конкурс детских работ по географии "Мир вокруг нас"

Храбрый ежик

Всего в конкурсе приняли участие 228 школьников города.

Целью проведения конкурса было формирование творческой, разносторонней, гармонично развитой личности ХХI века с эклогически ориентированным мышлением, грамотным эстетическим вкусом и стремлением инициативно участвовать в мероприятиях, направленных на развитие географических знаний.

Школьникам предлагалось принять участие в следующих номинациях:

1. Конкурс рисунков «Природа глазами детей», участники от 6 до 10 лет;

2.  Конкурс фотографий «Природы чудный лик», участники от 11 до 15 лет;

3. Конкурс «Географический проект», участники от 15 до 18 лет.

Наибольшее количество работ было получено в номинации «Природа глазами детей». Кисточками и карандашами ребята  рисовали времена года, озера и реки, насекомых и животных, грибы и ягоды. Всего 113 учеников начальных классов стали участниками географического конкурса.

Красоту родной природы участники номинации «Природы чудный лик» отразили в фотографиях. «Зимняя раскраска», «Гармония», «Зимний лес», «Летнее утро», «Зимняя сказка», «Встреча с солнцем» - это все названия только малой части фотографий, представленных на суд жюри. По мнению экспертов, 108 фотографий природы могут по праву украсить собой любую фотовыставку.

afanasev_artyom_aleksandrovich_poletim_poedim_soshno31_7_kl.jpg


Афанасьев Артем. Полетим, поедим.

kondratyuk_anna_aleksandrovna_sosh_no_24_6_kl_posle_dozhdya.jpg


Кондратюк Анна. После дождя.

6_kl_nebesa_obetovannye._holodova_elizaveta_alekseevna._gimnaziya_no15.jpeg


Холодова Елизавета. Небеса обетованные.

В номинации «Географический проект» были представлены работы на темы: «География на российских купюрах», «Анализ физико – химического состава почвы пришкольного участка», «Национальные парки России», «Кострома – Сырная» и другие.

После подведения итогов лучшие работы будут размещены на сайте областного отделения РГО. Все победители получили заслуженные призы и подарки.