Конкурс «ЭКОпатRULE» завершен

Организаторами конкурса «ЭКОпатRULE» выступили Дульдургинское районное отделение «Российское движение школьников» и Забайкальское региональное отделение ВОО «Русское географическое общество». Задачами конкурса являлись: привлечение внимания учащихся к вопросам экологического развития и охраны окружающей среды; стимулирование развития личности, творческой инициативы и эстетического вкуса; приобщение учащихся к художественным видам творчества; воспитание бережного отношения к природе; формирование экологической культуры учащихся.

Конкурсанты присылали свои работы по следующим номинациям:

- «Гербарий как искусство» –  оформленный гербарий (природоведческая коллекция) в виде лэпбука, скрапбукинга, альбома, ЭКО-плаката с наличием к экспонатам коллекции или гербария художественного слова (загадки, стихи, короткие произведения писателей-анималистов, интересные факты, истории об экспонатах), описание, где обитает, где произрастает, отличительные особенности.

- «ЭКО-челлендж» – это призыв к действию, который направлен кому-либо или себе. Е.Если каждый человек регулярно будет соблюдать ЭКО-чистоту и другие эко-привычки, то на нашей планете всегда будет порядок. Это как у Маленького Принца – «Встал поутру, умылся, привёл в порядок себя – и сразу же приведи в порядок свою планету».

- «Мои фенологические исследования» – исследование уникальных мест и объектов живой природы родного края.

- «Онлайн-экскурсия по Забайкальскому краю» – запись составленной авторской экскурсии или прогулки по родному краю (конкурсант представляет себя гидом и описывает растительный и животный мир, уникальность местонахождения. Формат работ:  видеоролик или электронная презентация).

- «Я и Природа» – размышления о гармоничных отношениях Человека и Природы в свободной форме – эссе, видеоролике, лэпбуке, мультипликационном формате.

Все участники получили сертификаты об участии в конкурсе, руководители -  благодарственные письма, а призёры награждены дипломами I,II, III степеней и ценными подарками от организаторов конкурса ("Российское движение школьников" и "Русское географическое общество").

 В конкурсе приняли участие более 80 детей. Спасибо всем за участие в краевом конкурсе "ЭКОпатRULE"! Следите за новостями в ожидании новых конкурсов.

https://vk.com/wall-1478655_3630