Конкурс любительских фильмов о природе "Золотая росянка"

Приз киноконкурса
Приз киноконкурса

Открытый конкурс любительских фильмов о природе "Золотая росянка" проводится дирекцией заказника "Журавлиная родина" с 10 января по 10 мая 2015 года. На данный момент, на конкурс поступила 21 работа. География фильмов: Алтайский край, Красноярск, Сахалин, Тамбовская область, Москва, Север — Белое море, Талдом. Все работы можно посмотреть тут

Награждение победителей и показ лучших работ пройдёт 16 мая во время Совиного Феста на биостанции "Дмитровка" (Талдомский район, Московская обл.)

Зачем такой конкурс?

Для талантливых, но пока неизвестных авторов фильмов о природе, мы хотим создать свою аудиторию — из любителей природы, путешественников, экотуристов, педагогов, ездящих с детьми в экспедиции по России. Многие фильмы рассказывают о совершенно неведомых нам уголках дикой природы, о малоизвестных природных явлениях и повадках птиц и зверей. Это интересно, это редкие кадры, которые более можно нигде никогда и не увидеть.

Мы считаем очень важной реализацию творческого потенциала — а это именно участие в конкурсах и возможность показать свой фильм не только друзьям, но многим неравнодушным людям, интересующимся и любящим природу.

Одним из результатов конкурса станет наполнение видеотеки заказника уникальными авторскими фильмами о природе, которые будут использоваться в некоммерческих эколого-просветительских целях (лекции и уроки для школьников и студентов, демонстрация на праздниках и фестивалях). Любители и начинающие смогут повысить своё мастерство и получить ответы на многие профессиональные вопросы — мы приглашаем мастеров и мэтров фото- и видеосъемки для проведения мастер-классов.

Наш конкурс демократичен. Принять участие в нём может любой человек, который способен держать в руках видеокамеру, замечать красоту дикой природы и проблемы её сохранения. Голосование будет открытым, а лучшие фильмы будут показаны 16 мая на большом празднике Совином Фесте, который уже проводился в прошлом году и собрал около 300 гостей.

Номинации:

  • Редкий кадр. Фильм о редких и исчезающих видах растений и животных.
  • Заповедная территория. Фильм о особо охраняемых природных территориях.
  • Природа и люди. Фильмы на природоохранную тему.
  • Дети для взрослых. Фильмы и ролики о природе, снятые детьми. Возрастная категория до 16 лет.

Дорогие друзья! Заявки на участие, свои фильмы и отзывы о уже поступивших работах высылайте на почту: bufolistatgmail.com